Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. Введение
  10. I. Введение в педагогическую деятельность

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛОГИСТИКА»

 

для студентов очной и заочной форм обучения,

обучающихся по специальности:

1-26 02 05«Логистика»

 

 

Витебск 2014

 


Печатается по решению научно-методического совета Витебского филиала Учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО»

 

ББК: 65.012

 

Рецензент: доцент кафедры логистики и ценовой политики УО «Белорусский государственный экономический университет», к.э.н., доцент Фрищин Б.В.

 

Слонимская, М.А. Международная логистика. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов 4 курса специальности 1-26 02 05 «Логистика». – Витебск, ВФ УО ФПБ «Международный университет МИТСО, 2014.- 25 c.

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы предназначены для студентов 4 курса дневной и заочной форм обучения.

Данные рекомендации содержат порядок выполнения курсовых работ, их структуру и содержание, общие требования, предъявляемые к оформлению, тематику курсовых работ и порядок их защиты

 

 

© Витебский филиал Учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси ««Международный университет «МИТСО»


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение.. 4

Выбор темы, структура и содержание курсовой работы 5

1.1 Выбор темы курсовой работы.. 5

1.2 Научное руководство курсовой работой. 6

1.3 Регистрация курсовой работы.. 7

1.4 Рецензирование курсовой работы.. 7

1.5 Публичная защита курсовой работы.. 8

1.6. Структура и содержание курсовой работы.. 9

Требования к оформлению курсовой работы... 11

Перечень тем и примерные планы курсовых работ.. 15

3.1. Перечень тем курсовых работ. 15

3.2 Примерные планы курсовых работ. 19

ПРИЛОЖЕНИЕ А Образец титульного листа курсовой работы.. 20

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Образец оформления раздела «Содержание» курсовой работы.. 21

ПРИЛОЖЕНИЕ В Образец оформления таблиц. 22

ПРИЛОЖЕНИЕ Г Образец оформления рисунка. 23

ПРИЛОЖЕНИЕ Д Образцы оформления библиографического описания в списке источников. 24

 


Введение

 

Международная логистика представляет собой междисциплинарную науку, которая органически связана с международным маркетингом, международным менеджментом, организацией внешнеэкономической деятельности и другими областями и сферами управленческой деятельности. Опираясь на концепцию маркетинга, как рыночную концепцию управления деятельностью предприятия, международная логистика ориентируется на наиболее полное и своевременное удовлетворение нужд и запросов мирового рынка, исходит из товарной, коммуникативной, распределительной политики предприятия.

В результате изучения курса «Международная логистика» студенты должны научиться изыскивать возможности применения принципов логистики в условиях международной торговли, четко понимать сущность, решаемые задачи, концептуальные положения и методы, применяемые в международной логистике, формировать и моделировать логистические системы (подсистемы) организации в рамках осуществления международной экономической деятельности, рассчитывать параметры функционирования элементов логической инфраструктуры, анализировать и оценивать экономическую эффективность принимаемых логистических решений с учетом конъюнктуры зарубежного рынка и требований потребителей.

Курсовая работа выполняется студентами в соответствии с учебным планом и является одним из важнейших видов учебного процесса.

Целью написания курсовой работы по дисциплине «Международная логистика» является углубление и закрепление теоретических знаний в области международной логистики.

В процессе выполнения курсовой работы у студентов вырабатывается умение самостоятельно работать с литературой, обобщать и анализировать теоретический и практический материал, применять на практике методы анализа зарубежных рынков с позиции выбора оптимальных вариантов внешнеэкономической деятельности для конкретного предприятия, проектировать каналы распределения готовой продукции и закупки сырья, материалов и оборудования на внешних рынках.

Данные рекомендации предназначены для выполнения курсовых работ студентами по специальности «Логистика» всех форм обучения.

 

Выбор темы, структура и содержание курсовой работы




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав