Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Публичная защита курсовой работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

До защиты курсовой работы студент передает ее электронную копию на кафедру для архивного хранения.

Публичная защита курсовой работы является особой формой проверки глубины осмысления изученного материала, эффективным способом выработки у студента и демонстрации им навыков научных выступлений.

На защите в своем выступлении (до 5 минут) обучающийся должен: обосновать актуальность темы; сформулировать гипотезу исследования; назвать цель и задачи работы; охарактеризовать объект и предмет исследования; дать характеристику использованных источников; убедительно проиллюстрировать достижение цели, поставленной в работе; сообщить выводы и предложения, сделанные в результате проведенного исследования.

Кроме того, обучающийся должен дать исчерпывающие ответы на замечания и вопросы членов комиссии.

Оценка выставляется за качество выполненной курсовой работы, включая ее оформление, и по итогам защиты.

Обучающийся, не подтвердивший в ходе публичной защиты достаточные знания темы курсовой работы, получает неудовлетворительную оценку независимо от качества ее содержания и оформления.

Обучающийся, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

После защиты курсовые работы передаются в архив и хранятся установленный срок, по истечении которого подлежат уничтожению на основании акта списания.

Обучающийся имеет право включить положительно оцененную курсовую работу в содержание дипломной работы в качестве структурного элемента.

 

Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Титульный лист работы оформляется в соответствии с приложением 1, содержание – в соответствии с приложением 2, приводимыми в настоящих рекомендациях.

Во введении курсовой работы требуется обосновать актуальность выбранной темы, ее цель и соответствующие ей задачи, предмет и объект исследования.

В первой (расчетно-практической) главе работы студент осуществляет проектирование логистического канала сбыта определенного вида продукции.

В первом параграфе дается сравнительная характеристика отдельных стран как потенциальных рынков сбыта продукции предприятия и выбирается наиболее привлекательный рынок сбыта.

Параграф необходимо начать с анализа динамики потоков импорта в Республику Беларусь и экспорта из Республики Беларусь соответствующего вида продукции, сделать вывод о сложившейся тенденции и надежности прогноза, определить основные страны - импортеры и экспортеры. В качестве источника информации можно использовать статистический сборник «Внешняя торговля Республики Беларусь», размещенный на официальном сайте Национального статистического комитета http://www.belstat.gov.by/bgd/public_compilation/.

Несколько стран, выбранных в качестве потенциальных рынков сбыта, анализируются с точки зрения факторов привлекательности и рисков на основе статистических данных по соответствующим странам. По результатам анализа в качестве зарубежного рынка сбыта выбирается одна из стран. Аналогичным образом анализируются несколько регионов в выбранной стране и выбирается один из регионов.

Во втором параграфе определяется целесообразность и место размещения распределительного центра в регионе методом «центра тяжести», выбирается вид транспорта и маршрут доставки продукции.

Во второй (расчетно-практической) главе работы студент осуществляет:

- выбор поставщика оборудования, сырья или другого вида продукции, необходимого для обеспечения деятельности выбранного предприятия. Для обоснования критериев выбора поставщика рекомендуется использовать метод построения «Дома качества»;

- анализ рисков в канале закупки на зарубежном рынке и разработку мероприятий по их снижению;

- расчет таможенной стоимости закупаемых оборудования, сырья или другого вида продукции и размера таможенного платежа. Необходимо разработать договор поставки и приложить его к курсовой работе. Для выполнения необходимых расчетов можно воспользоваться информацией на сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (http://www.gtk.gov.by/ru/).

Исследования и анализ должны носить конкретный характер. Результаты анализа необходимо проиллюстрировать таблицами, графиками, схемами с соответствующими пояснениями.

Заключение содержит основные положения и краткие выводы по каждому из параграфов курсовой работы.

Список использованных источников должен содержать только те источники, на которые в курсовой работе имеются ссылки и сноски.

Приложения оформляются в случаях, когда работа нуждается в значительном объеме фактических данных, таблиц, примеров, графических материалов. Отсутствие в курсовой работе приложений не является нарушением, предъявляемых к ней требований. При этом необходимые материалы приводятся непосредственно в содержании.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав