Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация выполнения выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общие положения.

 

1.1. Академическая степень бакалавра отражает образовательный уровень выпускника и свидетельствует о наличии фундаментальной и профессиональной подготовки по соответствующему направлению и конкретных общекультурных, профессиональных и других компетенций, записанных в Федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) и основной образовательной программе (ООП).

 

1.2. Выпускная квалификационная работа – это технический проект с возможными элементами научных исследований или самостоятельное и логически завершённое исследование по определённой проблеме в области химической технологии.

ВКР определяет итоговый уровень квалификации выпускника, подтверждающий его готовность вести профессиональную деятельность по направлению 240100.62 – «Химическая технология» по профилю подготовки «Технология и переработка полимеров» или «Химическая технология органических веществ».

 

1.3. Требования по структуре, содержанию и объёму выпускной квалификационной работы разрабатываются высшим учебным заведением на основании законодательства РФ в сфере высшего профессионального образования, требований ФГОС ВПО, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ от 25.03.2003 г. № 1155 и других нормативных актов.

Настоящие требования по структуре, содержанию и объему выпускной квалификационной работы разработаны кафедрой «Полимерное машиностроение».

 

1.4. Выполнение выпускной квалификационной работы бакалавром осуществляются в сроки, предусмотренные учебным планом.

 

1.5. К выполнению выпускной квалификационной работы допускаются студенты, прошедшие преддипломную практику, представившие отчёт по практике и сдавшие государственный экзамен в сроки, предусмотренные учебным планом.

 

1.6. Защита ВКР бакалавра проводится на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). По результату защиты комиссия принимает решение о присвоении академической степени «бакалавр» и выдачи диплома государственного образца.

 

Организация выполнения выпускной квалификационной работы

2.1. Кафедра в установленные сроки утверждает тематику квалификационных работ по направлению подготовки 240100.62 – «Химическая технология» с учётом профилей подготовки ««Технология и переработка полимеров» или «Химическая технология органических веществ».

 

2.2. До выхода на преддипломную практику студент должен выбрать тему бакалаврской работы и написать заявление (Приложение 1) на имя заведующего кафедрой. Студенту предоставляется право предложить тему ВКР с необходимым обоснованием целесообразности её разработки.

 

2.3. Заявление студента о выборе темы ВКР утверждается заведующим кафедрой на заседании кафедры.

 

2.4. Изменение или уточнение темы ВКР после её утверждения на кафедре не предусматривается.

 

2.5. Руководство ВКР осуществляется руководителем из числа научно-педагогических работников Московского государственного машиностроительного университета, в обязанности которого входит:

- выбор и закрепление темы за студентом;

- разработка задания и календарного графика выполнения ВКР;

- выдача рекомендаций по подбору научно-технической, справочной литературы по теме;

- проведение систематических консультаций по содержанию и оформлению ВКР;

- осуществление систематического контроля хода выполнения ВКР, принятие необходимых организационных решений для активизации работы выпускника;

- проверка завершённой ВКР с оценкой степени и качества выполнения разделов ВКР, качества её оформления;

- проверка готовности выпускника к защите;

- составление отзыва на ВКР бакалавра;

 

2.6. По отдельным разделам ВКР могут быть назначены консультанты.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав