Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок проведения заключительного этапа Олимпиады

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  3. II. Порядок обращения за получением социальных услуг
  4. II. порядок организации прохождения практики
  5. II. порядок организации прохождения практики
  6. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  7. II. Порядок предоставления и расходования пожертвования
  8. II. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда
  9. II. Порядок проведения мониторинга
  10. III. Группа вспомогательных инструментов для содействия в выполнении основного этапа операции.

4.1. Заключительный (второй) этап Олимпиады проводится в очной форме, включающей в себя две части. Первая часть заключительного этапа – выполнение совокупности письменных заданий разного типа, вторая часть – ролевая игра. Максимальное количество баллов, которое может быть набрано в ходе прохождения заключительного этапа, составляет 150 баллов.

4.2. К заключительному этапу Олимпиады допускаются лица, указанные в п. 3.5. настоящего Положения.

4.3. Первая часть заключительного этапа состоит из трех блоков, указанных в п. 3.3. настоящего Положения. Каждый блок включает в себя письменные задания разного типа:

1) тестовые задания (в том числе, открытые либо закрытые тестовые задания, задания на установление соответствия, задания на установление правильной последовательности и иные);

2) задачи, сформулированные таким образом, чтобы участник олимпиады мог определить содержание тех или иных понятий, привести необходимые определения, классификации, указать основополагающие источники, авторов, внесших значительный вклад в исследование данного круга вопросов;

3) и иные.

4.4. Общая продолжительность проведения первой части заключительного этапа Олимпиады составляет 1,5 астрономических часа.

4.5. По результатам прохождения первой части заключительного этапа Олимпиады участник максимально может набрать 90 баллов, по 30 баллов за каждый блок заданий.

4.6. Вторая часть заключительного этапа Олимпиады представляет собой ролевую игру, позволяющую выявить умения обучающегося получать и осмысливать социальную информацию, способы познавательной, коммуникативной, практической деятельности в характерных социальных ролях в сферах гражданской и общественной деятельности, межличностных отношений, включая отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий, познавательной, коммуникативной, семейно-бытовой деятельности.

4.7. По результатам прохождения второй части заключительного этапа Олимпиады обучающийся максимально может набрать 60 баллов.

4.8. По результатам окончания заключительного этапа формируется рейтинг, на основании которого определяются победители Олимпиады. Институт размещает рейтинг в свободном доступе в сети Интернет на сайте Института.

4.9. Победителями и призерами заключительного этапа Олимпиады считаются лица, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам прохождения заключительного этапа. Победителями олимпиады считаются участники, занявшие 1-е место по итогам заключительного этапа и награжденные дипломами 1 степени, призерами - участники, занявшие 2-е и 3-е места по итогам заключительного этапа и награжденные дипломами 2 и 3 степени.

4.10. Количество победителей заключительного этапа Олимпиады не должно превышать 10% от общего числа участников заключительного этапа Олимпиады. Общее количество победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады не должно превышать 35% от общего числа участников заключительного этапа Олимпиады.

4.11. Списки победителей и призеров утверждаются оргкомитетом и размещаются в свободном доступе сети Интернет.

4.12. На основании Правил приема в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета на 2015/16 учебный год победители Олимпиады получают сертификат, предоставляющий право на 5 дополнительныхбаллов при приеме на обучение по программам бакалавриата и магистратуры в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС.

4.13. Дополнительные баллы начисляются поступающему и включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение. Дополнительные баллы могут быть зачтены при приеме на то направление подготовки, которому соответствует тематика и / или направление Олимпиады.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав