Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЕНЕРАЛЬНАЯ СОВОКУПНОСТЬ

Читайте также:
  1. A) совокупность обстоятельств, подлежащих доказыванию
  2. C)& совокупность специфических навыков
  3. В какой части баланса предприятия представлена совокупность его имущественных прав?
  4. В какой части баланса предприятия представлена совокупность его имущественных прав?
  5. Второе определение экономики - это совокупность средств производства, т. е. взаимодействие предметов и средств труда.
  6. Генеральная Ассамблея ООН.
  7. Генеральная уборка.
  8. Гражданско-правовой институт — совокупность юридических норм, направленных на регулирование экономических отношений собственности методами гражданского права.
  9. Как называется совокупность институциональных единиц, имеющих сходные экономические цели, функции, поведение

Генеральная совокупность, генеральная выборка — совокупность всех объектов (единиц), относительно которых учёный намерен делать выводы при изучении конкретной проблемы.

ИНТЕРВЬЮ

Интервью — разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми, при которой интервьюер задаёт вопросы своим собеседникам и получает от них ответы.

Исследовательское интервью в медицине и социологии, в том числе:

Качественное исследовательское интервью

Клиническое интервью

Метод интервью в психологии

Опрос

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ

Правила и условности, определяющие социальные взаимодействия.

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Общественное мнение - форма массового сознания, в котором проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.

Общественное мнение выражается публично и оказывает влияние на функционирование общества и его политической системы. Общественное мнение представляет собой совокупность многих индивидуальных мнений по конкретному вопросу, затрагивающему группу людей. В настоящий момент эта точка зрения отражена в большинстве научных трудов и считается общепризнанной.

БЮРОКРАТИЯ

Бюрократия — под этим словом подразумевают то направление, которое принимает государственное управление в странах, где все дела сосредоточены в руках органов центральной правительственной власти, действующих по предписанию (начальства) и через предписание (подчинённым); также под бюрократией подразумевают класс лиц, резко выделенный из остального общества и состоящий из этих представителей центральной правительственной власти.

ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ

Предмет исследования — наиболее значимые с теоретической или практической точки зрения свойства, стороны, особенности, характеристики, проявления объекта, подлежащие изучению. В одном объекте можно выделить несколько предметов исследования, в зависимости от научно-познавательных и практических целей. Явление, ставшее предметом исследования, понимается как целостность, изучаемая во всех своих определяющих зависимостях и комплексах, в своем функционировании и динамике.

ПРОГРАММА ИССЛЕДОВАНИЯ

Программа социологического исследования - это изложение его цели и общей концепции, исходных гипотез вместе с логической последовательностью операций для их проверки.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав