Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конкретная наглядность

Читайте также:
  1. НАГЛЯДНОСТЬ И КОНКРЕТНОСТЬ
  2. производится сравнительный анализ и непосредственный выбор медиаканалов и медианосителей пиар обращения и разрабатывается конкретная схема их размещения.
  3. Профессия — совокупность форм деятельности, объединенных родственными особенностями. Специальность — конкретная форма деятельности в рамках определенной профессии.
  4. Семинар 6.Наглядность на уроках истории.
  5. Семинар 6.Наглядность на уроках истории. Методика работы с картографическими пособиями на уроках истории
  6. Спрос - конкретная потребность, подкрепленная покупательной способностью.
  7. Тема 9. Наглядность на уроках права.

Конкурсные игры – состязательные проверяющие игры, которые используются для обобщения полученных знаний.

Контурные карты – карты, не имеющие географических названий и предназначенные для самостоятельной работы.

Концентрический способ построения курса – изучение курса истории на 2-х, 3-х последующих этапах, каждый из которых охватывает весь курс, на каждом из последующих с большей глубиной, соответствуя более старшему возрасту учащихся.

Краеведческий подход в обучении истории – своеобразный способ отбора познавательного и воспитательного материала истории и современной жизни родного края (А. А. Вагин).

Культурологический подход – рассмотрение вопросов истории человечества с точки зрения культуры человечества.

Линейный способ построения курса –последовательные этапы истории человечества, изучающие историю с древности до настоящего времени в течение всего школьного обучения только один раз.

Межкурсовые связи – преподавание, с опорой на ранее изученное и с перспективой на будущее; носят преемственный или опережающий характер.

Межпредметные связи – согласованность целей и содержания обучения основам различных наук.

Методика обучения истории – педагогическая научная дисциплина, исследующая закономерности обучения и усвоения истории учащимися и разрабатывающая на этой основе вопросы организации, содержания и методов обучения истории (А.А.Вагин).

Методы обучения – способы совместной деятельности учителя и учащихся, направленные на решение задач обучения.

Модульная технология – технология построения урока через блоки изложения нового материала, совершенствования знаний, умений, навыков, а также учета и оценки знаний.

Наглядный метод обучения – обучение, при котором явления и понятия формируются у учащихся на основе зрительного восприятия.

Нестандартный урок импровизированное занятие, имеющее неустановленную структуру.

Обзорные карты – отражают ряд последовательных моментов, чаще всего за длительное время.

Обобщающее повторение – охватывает материал целой темы или раздела, выявляет общие черты и различия однородных событий и явлений, дает возможность формировать понятия, изучаемые в течение всего года.

Образовательные цели – четко сформулированные важнейшие факторы и понятия, причинно-следственные связи, закономерности общественного развития и теоретические выводы оценочного характера, которые должны освоить учащиеся.

Образовательный стандарт – государственный документ, закрепляющий цели образования и воспитания по какому-либо предмету и содержащий обязательную общеобразовательную программу.

Общие карты – отражают исторические события в отдельной стране или группе стран, их положение и состояние в определенный момент времени.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав