Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методика обучения чтению на иностранном языке в средней школе.

Читайте также:
  1. A) Метод обучения.
  2. B) Теорию обучения и образования.
  3. B. средней черепной ямкой
  4. D) это педагогически адаптированный социальный опыт, который должны усвоить учащиеся в процессе обучения.
  5. I. Теоретические основы социальной адаптации младших подростков при переходе в среднее звено школьного обучения в деятельности школьного социального педагога
  6. quot; Методика преподавания изобразительного искусства
  7. V2: Организация и методика ветеринарно-санитарного осмотра туш и внутренних органов
  8. VII.II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения
  9. Активные методы обучения
  10. Активные методы обучения

Цели и задачи обучения чтению на начальном этапе средней школы. Этапы обучения технике чтения. Различные способы обучения технике чтения (звуковой, слоговой, целых слов). Упражнения для обучения технике чтения вслух и про себя. Обучение пониманию читаемого. Цели и задачи обучения чтению на среднем и старшем этапах. Понятие «зрелый чтец». Виды чтения и их характеристика. Этапы работы с текстом с учетом специфики различных видов чтения. Комплексы упражнений для обучения изучающему, ознакомительному, просмотровому и поисковому видам чтения. Способы контроля понимания прочитанного. Особенности тестового контроля.

 

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе.

Цели и задачи обучения письму и письменной речи в средней школе. Письмо как цель и как средство обучения. Психологическая и лингвистическая характеристика письменной речи. Обучение технике письма (графике, каллиграфии, орфографии). Упражнения для обучения репродуктивным и продуктивным видам письменной речи. Методика исправления ошибок в письменных работах учащихся. Способы и приемы контроля сформированности умений письменной речи.

 

Контроль знаний, навыков и умений учащихся в процессе обучения иностранному языку.

Функции контроля на уроках иностранного языка и требования к его проведению. Объекты контроля. Виды контроля (текущий, тематический, периодический, итоговый) и их реализация в УМК по иностранным языкам. Формы и приемы контроля иноязычных навыков и умений. Методика организации и проведения тестового контроля (виды тестов, требования к их составлению, способы выполнения, оценка результатов).

 

Самостоятельная работа учащихся по иностранному языку. Развитие автономии учащихся в процессе овладения иноязычным общением.

Содержание самостоятельной работы учащихся по иностранному языку. Виды самостоятельной работы. Формы организации самостоятельной работы учащихся. Способы и средства управления самостоятельной работой. Характеристика дидактических раздаточных материалов для организации самостоятельной работы (индивидуальной, парной, групповой). Самостоятельная работа в кабинете иностранного языка. Использование современных информационных технологий в организации самостоятельной работы учащихся по иностранному языку. Условия и факторы, необходимые для организации автономного изучения иностранного языка.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав