Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные правила размещения термич-го оборуд-я в проектир-м цехе.

Читайте также:
  1. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  2. B. Основные приложения метода координат на плоскости.
  3. I. Основные богословские положения
  4. I. Основные положения
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  6. I. Основные формы исследования ППО
  7. I. Основные характеристики финансовых активов
  8. I. Правила и приемы конспектирования лекций
  9. II. Основные направления безотходной и малоотходной технологии
  10. II. Основные положения по организации практики

Расстояние между оборудованием и стенами быть не менее 1м.песи-ванны не следует располагать под световыми фонарями во избежании попадания в расплав капель воды конденсирующихся на фонарях. Закалочные баки,соляные и травильные ванны,шахтные электропечи,установленные в приямках,должны выступать над уровнем пола на 1м. размещение нагревательных печей и прессов должно исключить необходимость нагретых еталей через проходы и проезды.

39.Определить фактическую длину и ширину проект.участ.(цеха).если известно его площадь. Термические цеха являются объектами с повышенными тепловыделениями, поэтому для обеспечения безопасных и экологичных условий труда цех в плане должен иметь прямоугольную форму и размещаться в одноэтажном здании. Ширина цеха задается равной 12,18,24,30 или 36м, в зависимости от габаритных размеров оборудования и необходимой ширины технологических проездов и проходов.

Длина участка вычисляется как частное от деления общей площади участка на его ширину с округлением до большей величины, кратной шагу колонны (6м) по длине участка.

Например: Вуч (ширина)=12м

Определяем длину участка Lуч, м

Lуч= Sобщ/12=315,86/12=26,3м

Принимаем Lуч 30м

Рассчитать скорость движения лентыконвеерной печи.

Пример: дано: печь непрерывного действия, длина рабочего пространства, м (L)=12 м, время обработки (Т)=5ч., отсюда скорость движения конвейера V=L/T= 12/5=2,4 м/ч

Рассчитать темп толкания поддонов толкательной печи.

Например, если в печи находится 12 поддонов, а по технологии необходим нагрев деталей в течении 3 ч, то темп толкания равен 15 мин, т.е. (3*60)/12=15мин. Значит, через каждые 15 мин загружается 1 поддон и 1 выгружается.

Определить производственную площадь проектир-го участка.

Расчет производственной площади участка выполняется путем суммирования установочных площадей всех единиц основного и дополнительного оборудования, определяемых габаритами в плане плюс 1,5 – 2 м с каждой стороны, необходимых для его технического обслуживания. К полученной площади добавляется 25 – 30 % на проходы и проезды.

Пример: Печь ВЗА —16 м2, печь ПСО — 81,1 м2,. Закалочный бак находиться внизу печи ВЗА, он не занимает место в цехе, поэтому площадь занимаемую им не учитываем.

Дополнительным оборудованием заняты площади - 3 м2 участок контроля.

Для технического обслуживания прибавляем по 1,5-2 м с каждой стороны, получаем площадь ВЗА — 26,5 м2, две печи ПСО по 122,2 м2. Площадь занятая дополнительным оборудованием составляет 14 м2 участок контроля. Итого: 284,9 м2, Добавляем 25% от этого значения на проходы и проезды, тогда производственная площадь равна 356,13 м2.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав