Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Участок обкатки двигателей после ремонта

Читайте также:
  1. I. Коллоквиум №1 на тему «Числовые последовательности и комплексные числа» - 15 баллов
  2. III. Виртуальная реальность и человеческая культура: интеграционный процесс и его последствия.
  3. N Журнал регистрации вводного инструктажа ведет и хранит после его окончания специалист по охране труда. Срок хранения журнала 25 лет.
  4. o Создать синдикат можно только после строительства предприятия на земле, которую вы купили на РДМиЗ (последнего предприятия синдиката).
  5. А) 6-7 дня после нормализации температуры
  6. А) предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);
  7. Агроэкосистемы, их отличия от природных экосистем. Последствия деятельности человека в экосистемах. Сохранение экосистем.
  8. Анализ и оценка последствий риска
  9. Англо-итальянское сближение после Локарно.
  10. Архитектура послевоенного периода

На тепловозоремонтных заводах имеются производственные участки, где проводятся испытания и обкатка дизельных двигателей после их ремонта как на специальных стендах, так и во время приемки в ремонт и сдачи отремонтированных тепловозов. При работе двигателя выделяются загрязняющие вещества: окись углерода, окислы азота, углеводороды, сернистый ангидрид, сажа. Обкатка двигателей проводится как без нагрузки (холостой ход), так и с нагрузкой. При этом расчет выбросов загрязняющих веществ различен. Максимально разовые выбросы загрязняющих веществ на один испытываемый двигатель определяются по формуле:

В режиме холостого хода:

г/с

где: qixx – удельный выброс i -го загрязняющего вещества, г/литр рабочего объема двигателя в сек; Vn - рабочий объем двигателя, литр.

При работе с нагрузкой:

г/с

где: qiн - удельный выброс i –го загрязняющего вещества, г/кВт в сек; Nм - максимальная мощность, развиваемая при испытании и обкатке двигателя, кВт.

Валовые выбросы загрязняющих веществ определяются по формуле:

кг/год

где: Сi - удельное выделение загрязняющих веществ (на холостом ходу), г/кг топлива, Ci ʹ - удельное выделение загрязняющих веществ при работе двигателя с нагрузкой, г/кг топлива; B- годовой расход дизельного топлива, расходуемого при обкатке двигателей, кг/год; α – доля работы двигателя на холостом ходу.

Значения величин принимаются по данным завода в соответствии с режимными картами испытаний. При испытании разных типов двигателей расчет валовых выбросов ведется отдельно для каждого типа.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав