Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткий анализ предприятия

Читайте также:
  1. C.) Анализ современной среды и деятельности человека показывает, что она может быть названа
  2. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  3. FMEA – АНАЛИЗ (FAILURE MODE AND EFFECTS ANALYSIS).
  4. I. Историко-философский анализ понятий «виртуальность» и «виртуальная реальность» с античного периода до XX века.
  5. II. Метод анализа оперы
  6. II. Начала математического анализа
  7. II. ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ
  8. II. Этапы сбора и анализа информации в стратегическом менеджменте
  9. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  10. III. Влияние спроса на экономическую стратегию предприятия

Туристическое предприятие ООО «Илиташ-тур» основано в 1994 году. Юридический адрес: 83000, Украина, г. Донецк, ул. Артема, дом 64. Предприятие действует на основании Устава и действующего законодательства. Оно подчиняется требованиям Роскомтуризма и имеет право на осуществление деятельности, связанной с предоставлением туристических услуг, о чём свидетельствует лицензия АВ 329454, подтверждающая это. Лицензия была выдана 27 апреля 2007 г.

Персонал туристическое предприятия ООО «Илиташ-тур», согласно штатному расписанию составляет 14 человек:

- Директор;

- 4 менеджера;

- Главный бухгалтер;

- Охранники;

- Юрист;

- Системный администратор;

- Специалист по рекламе;

- Уборщица.

Предприятие может осуществлять следующие виды деятельности:

- организация выездного туризма;

- организация внутреннего туризма;

- организация зарубежного туризма;

 

- экскурсионная деятельность.

Предметом деятельности ТП ООО «Илиташ-тур», зафиксированным в учредительских документах, является:

1. Производство товаров и услуг частным гражданам, так и коллективным предприятиям Украины и др. государств;

2. Коммерческая, торгово-закупочная, посредническая деятельность;

3. Маркетинговые и рекламные услуги предприятиям, организациям и частным лицам;

4. Осуществление туристического и экскурсионного облуживания, как в Украине, так и в странах СНГ, а также за рубежом;

5. Организация выставок, аукционов, торгов, ярмарок, симпозиумов, культурно-зрелищных и благотворительных мероприятий;

6. Осуществление экспортных и импортных мероприятий в сфере реализаций новейших технологий, оборудования, товаров, в установленном законом порядке;

7. Осуществление прочей внешнеэкономической деятельности, руководствуясь при этом действующим законодательством;

8. Прочие виды деятельности, не запрещенные законодательством Украины и соответствующие целям Устава предприятия.

 

ТП ООО «Илиташ-тур» входит в состав производственного объединения «Илиташ», расчётный счёт в учреждениях Украины на основе полного хозяйственного расчёта, самофинансирования и самоокупаемости. Предприятия обслуживает отделение ОАО «Сбербанк России». Настоящее время ТП ООО «Илиташ-тур» является одним из крупнейших туристических оператором в Восточном регионе Украины с 10-летним опытом работы в сфере туризма. За 10 лет работы на рынке туристического бизнеса предприятие доказало свою жизнестойкость и надежность. Прочная репутация предприятия – результат серьёзного и профессионального подхода каждого работника к организации дела. Основа успеха – высокая организованность, постоянное внимание к интересам и запросам туристов, быстрый и качественный сервис, искренняя доброжелательность сотрудников.

К 2008 г. Услугами предприятия воспользовалось более 40000 туристов Украины. Ежегодно услугами предприятия пользуются более 1000 человек. Предприятие осуществляет как групповые поездки, так и индивидуальные тур. К каждому туристическому сезону ТП ООО «Илиташ-тур» открывает новые маршруты для своих клиентов, которые успели оценить качество и уровня обслуживания.

В 2007 г. Предприятие обслужило 2072 туристов. Из: 585 чел. – выезжающих зарубежье. 178 чел. – иностранных туристов и большая часть путешествующих внутри страны – 1309 чел. Из общего числа обслужи ванных туристов: дети (в возрасте до 14 лет) – 158 чел., подростки – 156 чел. Основной целью путешествий туристов в 2007 г. – был досуг и отдых. Общее количество предоставленных трудодней в 2007 г. – 15556.

ТП ООО «Илиташ-тур» постоянно расширяет свою агентскую сеть. Сегодня с ним активно сотрудничает более двух десятков туристического являющимися посредниками в предоставлении услуг туристу, на основе агентского договора на взаимовыгодных условиях. Также ТП ООО «Илиташ-тур» приобретает туристические услуги в качестве агента у крупных туристических операторов: «Turtess», «Teztour», «Anextour», «Coral travel» и др.

Для организации выездного туризма ТП ООО «Илиташ-тур» сотрудничает со многими зарубежными партнёрами, так как Vizit Europe – в Чехии; Evelina tour и Happy tour – в Турции; Terrmar tour – в Испании, в Италии, в Египте, в ОАЭ, в Германии и в Венгрии и др.

Безопасности туристов во время путешествие ТП ООО «Илиташ-тур» сотрудничает со страховой компанией «Брокбизнес».

Широкий спектр туристических предложений, гибкая скидок, индивидуальный подход к обучению и подготовке сотрудников, а также тесные связи с ведущими туроператорами ряда зарубежных стран позволят соответствовать уровню современных требований.

Основным направлением предприятия является представление туристических услуг в Средиземноморье, наиболее распространённым туристическим маршрутом является Турция. Также турфирма разрабатывает новые, интересные предложения, как по междугородным направлениям, так и внутри страны. Например: Тур по Европы – Чехия, Вели Британия, Австрия, Испания, Франция, Италия, Венгрия; Экзотические туры – ОЭА, Египет, Таиланд, Канарские ос-ва, Мальдивские ос-ва и Сейшельские ос-ва; Отдых по Украины – Азовье, Крым, Светогорск, Трускавец, Карпаты. Приём иностранных гостей, а также корпоративные поездки на футбольные мачты. ТП ООО «Илиташ-тур» 5 лет активно и успешно работало сфере футбольной индустрии.

Туристическая фирма находится более 16 лет, поэтому имеет постоянных клиентов и привлекает новых. Постоянные клиенты имеют некоторые привилегии в фирме. Им предоставляются скидки на туры. Таких покупателей достаточно, фирмы завоевала их доверие своим отношением к клиентам. А они в свою очередь приводят в фирму новых покупателей.

Факторы сталкивается фирма:

1) Экономические факторы – сколько у фирмы потенциальных клиентов. Важно определить, сколько и какие услуги они захотят приобрести. На платёжеспособный процесс населения оказывает влияние много факторов, среди которых и уровень экономического развития самой страны, и размер заработной платы, и инфляция, и безработица. Необходимо учитывать высокую зависимость спроса на туристические услуги от уровня дохода.

2) Политические факторы – активное участие предпринимательских фирм в политическом процессе является указанием на важность государственной политике для организации.

3) Рыночные факторы – представляет собой постоянную опасность для фирмы. К факторам, воздействующим на успехи и провалы организации, относятся распределение доходов населения, уровень конкуренции в отрасли, изменяющиеся демографические условия, легкость проникновения на рынок.

4) Технологические факторы – анализ технологической среды может учитывать изменения в технологии производства, применение ЭВМ предоставляет товаров и услуг или успехи в технологии средств связи.

5) Фактор социального поведения - эти факторы включает меняющиеся отношения, ожидания и нравы общества (роль предпринимательства, роль женщин и национальных меньшинств в обществе, движение в защиту интересов потребителей).

6) Международное факторы – руководство фирм, действующих на международном рынке, должно постоянно оценивать и контролировать изменения в этой широкой cреде.

7) Демографические факторы – изучение занимает важное место при анализе рыночных возможностей туристического предприятия. Маркетинг должен рассматривать вопросы, касающиеся численности населения, размещения его по отдельным странам и регионам, возрастной структуры с выделением трудоспособного населения, учащихся и пенсионеров. Так, рынок туризма людей пожилого возраста является в настоящее время самый быстрорастущим.

8) Природные факторы – не могут не влиять на деятельность туристического предприятия, тем более что вопросы рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды переходят в разряд глобальных. Кроме того, природные факторы (климат, топография, флора и фауна) – важнейший элемент побуждения клиентов к совершению путешествия и привлечения туристов в тот или иной регион или страну.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав