Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рекламная деятельность организации.

Читайте также:
  1. F) Cознательная деятельность отождествляется рефлекторной
  2. I. Введение в педагогическую деятельность
  3. II. Внешнеэкономическая деятельность
  4. II. ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА КАК СОТРУДНИКА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
  5. III) Ведущая деятельность учебно-профессиональная
  6. III. Управление познавательной деятельностью и ее проявление на уроке.
  7. III.УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
  8. V1:СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРА РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ
  9. V2:Социально педагогическая инновационная и проектная деятельность в молодежной работе
  10. VBA. Вложенные циклы, понятие, принципы организации.

Реклама – это неличные форма коммуникации, осуществляемые с помощь платных средств распространения информации, с четко указанными источником финансирования.

Туристическая реклама – это активный средство осуществления маркетинговой политики туристической фирмы по продвижению туристического продукта, усилению связи между производителем и потребителем туристического продукта.

Рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг, а также идеи на язык нужд и запросов потребителей. Реклама – самый действенный инструмент в попытках фирмы донести информацию до своих клиентов, модифицировать их поведение, привлечь к предлагаемым услугам, создать положительный имидж самого предприятия, показать его общественную значимость. Поэтому эффективная рекламная деятельность – важнейшее средство достижения целей стратегии маркетинг в целом и коммуникационной стратегии в частности. Реклама – сугубо общественная форма коммуникации. Её общественная природа предлагает, что товар является законным и общепринятым. Отличительная особенность рекламы как одного из главных средств маркетинговых коммуникаций в сфере туризма определяется спецификой, как самой рекламы, так и особенностями отрасли и её товара – туристического продукта. Реклама – самый дорогостоящий элемент комплекса маркетинговых коммуникаций. От того, насколько правильно будет определены цели рекламы, выбраны средства её распространения, разработаны рекламные обращения с учётом аудитории и много другого, зависит конечный результат рекламного предприятия. Рекламная деятельность – образ действия фирмы, направленный на достижение определенных целей; стратегия – общая руководящая и установки на достижение конечных целей; тактика – совокупность средств и приемов, направленных на достижение цели, образ действий, линия поведения. По сути дела сущность рекламной деятельности заключается в выборе рекламной стратегии и тактики.

Задачи:

- Информативная реклама – это цель данного вида рекламы рынку о новинке или о новых возможных применениях уже существующего товара.

- Убеждающая реклама – это приобретает особую значимость на этапе роста, когда стоит задача формирования избирательного спроса. Она стремится утвердить преимущества одной марки за счёт конкретного сравнения её с другими марками данного товарного класса.

- Напоминающая реклама – это напоминание потребителям о том, что товар может им полезен в ближайшем будущим, информирует о том, где его можно приобрести, удерживает товары в памяти в период межсезонья.

Для того чтобы туристическую фирму узнали необходимо завить о себе. Этого можно добиться с помощью рекламы. Но для, чтобы при минимальных затратах средств получилось максимально высокий результат.

Основные средствами рекламы фирмы «Илиташ-тур» является:

Ø Каталог путешествий – в них содержится описания туристических товаров и услуг, иллюстрации, цены.

Ø Брошюры и проспекты – менее объемные издания, содержит перечень туристических мест отдыха, более подробную информацию о местных размещения, ценах, расписании транспорта и др.

Ø Письма-продаж – рассылается потенциальным клиентам, определенным целевым группам, вероятные интересы которых известны.

Ø Реклама в средствах массовой информации - это реклама в печати, на телевидении, радио, уличная реклама.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав