Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Первый этаж

Читайте также:
  1. Бонус «Первый раз» от лица Кристиана.
  2. Виктория, присаживайтесь, - король указал мне на кресло в торце стола. - У нас для вас несколько документов. Начну я, именно я первый задолжал вам имущество.
  3. Вопрос первый. Определение культуры.
  4. Вопрос №30. Первый закон Рауля
  5. ГЛАВА 1. ПЕРВЫЙ РАЗ.
  6. Глава VIII (A.B.): Первый день
  7. Даю некоторую инфу по особенностям CVT, найденную в инете и в результате просмотров других автоклубов - может тем, кто первый раз с ним сталкивается, это будет интересно...
  8. День первый
  9. Инерциальные системы отсчета. Первый закон Ньютона. Второй закон Ньютона.
  10. Какие из перечисленных задач решает первый уровень

Вестибюль главного входа простой по архитектурным формам, непосредственно соединённый торжественными лестницами со светлыми парадными кулуарами-фойе второго этажа, украшенными рядом пристенных колонн из мрамора со стилизованны микоринфскими капителями по типу фасадных.

Гармоничность архитектурных форм ощущается и в решении интерьеров. Качественная штукатурка, различные виды природного и искусственного мрамора, ценные породы дерева, никелированный металл, медь, бронза, инкрустация, цветное высококачественное стекло, резьба по дереву и гипсу, мозаика, цветовое решение — это палитра, которую с большим художественным вкусом применил автор в оформлении внутренних помещений.

Всё, включая дверные ручки, выполнено по авторским проектам, обеспечивающим единство стиля в оформлении интерьеров. По специальным эскизам и проектам изготовлялись люстры, мебель, расписывались плафоны и т. д.

В интерьере вестибюля и главного фойе использован классический художественный приём органического сочетания архитектуры и монументальной живописи. Следует отметить, прежде всего, большую художественную композицию «Цветущая Украина», выполненную в плафоне ленинградскими художниками Щербаковыми. Расположенный в центральной части потолка главного фойе над парадной лестницей, этот плафон будто иллюзорно продолжает пространство интерьера.

Наряду с декоративными формами, выполненными на основе классического архитектурного наследия, значительное место в интерьерах занимают мотивы украинского народного декоративного искусства, нашедшие отражение в лепных деталях, росписи и инкрустации по дереву и т. п. Лепные детали, инкрустации, декоративная отделка, роспись помещений здания имеют национальный характер.

Кроме главного входа, в основной части дома есть ещё 7 боковых входов, при каждом из которых небольшой вестибюль и вспомогательные помещения.

Под сессионным залом в цокольном этаже дома расположен новый конференц-зал, построенный во время реконструкции старых помещений кинозала в 1998-1999 годах.

Генеральный разработчик проекта реконструкции кинозала — «Укрпроектреставрация», которая участвовала и в предыдущих реконструкциях зданий Верховной Рады Украины. Этот проект предусматривал переоборудование помещения существующего кинозала, кинопроекционной и прилегающих кулуаров под комплекс новых помещений. Возглавляла реконструкцию главный архитектор Татьяна Филиппова.

В этот комплекс входят:

· многофункциональный конференц-зал площадью 200 м2 на 99 мест

· комната переговоров, площадью 53 м2

· четыре кабины переводчиков

· аппаратные

В центре зала находится круглый стол, по периметру — малые столы, вдоль торцевой стены — места для гостей и прессы. Столы оборудованы микрофонами и наушниками для синхронного перевода. У центральной стены на передвижной платформе устанавливается телевизионный экран, на боковых стенах размещены малые телеэкраны. Зал освещается тремя большими хрустальными люстрами. Люстры и мебель были выполнены по специальным эскизам.

Для размещения дополнительных светильников постановочного освещения на потолке зала устроена конструкция подвесного короба, которая украшена позолоченными лепными деталями. Архитектурная отделка зала выполнена по принципу сохранения стилистических особенностей здания. В связи с изменением функции помещения и увеличения требований к его отделке, был несколько усложнён лепной декор, что придало залу празднично-торжественный вид.

 

- Парадная лестница к сессионному залу

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав