Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анимация в Blender

Читайте также:
  1. Анимация туристского обслуживания.
  2. Видео и анимация.
  3. СЕРДЕЧНО – ЛЕГОЧНАЯ РЕАНИМАЦИЯ.
  4. СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНАЯ И МОЗГОВАЯ РЕАНИМАЦИЯ
  5. СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ РЕАНИМАЦИЯ

Blender — свободный пакет для создания трёхмерной компьютерной графики, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр.

Характерной особенностью пакета Blender является его небольшой размер. Установленный пакет занимает около 50 МБ.

Функции пакета:

нелинейная анимация (Non-Linear Animation, NLA) Blender — это мощный инструмент, позволяющий строить сложные анимационные последовательности с помощью разнесения по слоям (layering), повторения и смешивания ранее созданных вами действий.

Арматура в Blender состоит из костей, их влияния на кости, стоящие выше по иерархии (parent relationships), соединений и различных ограничений, управляющих их движением и взаимодействием. Хорошо собранную арматуру можно использовать для быстрого и лёгкого создания реалистичных поз. Сейчас мы кратко ознакомимся с основными типами костей и ограничений, используемых при создании сложных арматур.

Кости

Система арматуры в Blender включает множество опций для поведения и отображения костей. В зависимости от опций, выбранных для каждой кости, можно определить некоторое количество базовых типов костей, используемых в риггинге.

ключевые кадры: Достаточно сделать лишь ключевые кадры- главные фазы движения, а все остальное Блендер доделает самостоятельно.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав