Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Служба главного энергетика.

Читайте также:
  1. Адміністративна служба
  2. Беларусь и Главного государственного врача Республики Беларусь
  3. Бои за Новороссийск, Малгобек и в предгорьях Главного Кавказского хребта
  4. В) главного звена техники;
  5. Ведение государственного реестра осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.
  6. Відображення символьних адрес на IP-адреси: служба DNS
  7. Военная служба по призыву и ее особенности.
  8. Глава 7. Служба в полиции
  9. Государственная и муниципальная служба в системе управления
  10. Государственная служба в Российской Федерации

Организационная структура и функции

Структура организации – это фиксированные взаимосвязи, которые существуют между подразделениями и работниками организации.

Монтажной организации. Для производства СМР и возведения объектов организация осуществляет подготовку проектной, нормативно-технической и технологической документации.

Уровень собираемости конструкций принимается при расчете допусков на размеры изделий, на размеры между разбивочными осями и на установку элементов конструкций при монтаже в проектное положение, осуществляемом при проектировании в соответствии с требованиями ГОСТ 21780 и ГОСТ 21.501.

Все технические решения, принятые в проекте, должны обеспечивать принятый уровень собираемости. В противном случае при монтаже возникает необходимость неучтенных затрат на подгонку, подрубку и дополнительное регулирование, а также нарушения функциональных и эксплуатационных свойств конструкции, вызывающих их повреждения, разрушения и изменение эксплуатационного режима помещений.

Пусконаладочной организации.

Основной технологией пусконаладочных работ (ПНР) является проведение их по принципу наладки функционально-технологических узлов.

Поузловая наладка начинается после проведения индивидуальных испытаний оборудования и продолжается до ввода оборудования в эксплуатацию.

Техническое обеспечение ПНР включает в себя:

· проект ПНР;

· ознакомление с проектом энергоустановки и (или) ТЭС, анализ его и выдачу замечаний по проекту;

· разработку пусконаладочной документации;

· разработку временной эксплуатационной документации;

· подготовку эксплуатационного персонала для производства ПНР;

· входной контроль технологического оборудования, трубопроводов, электротехнического оборудования и аппаратуры, средств контроля и управления технологическими процессами;

· контроль за строительно-монтажными работами.

Служба главного энергетика.

Отдел главного энергетика является структурным подразделением предприятия, возглавляется главным энергетиком и подчиняется административно и технически непосредственно главному инженеру предприятия.

Отдел главного энергетика осуществляет руководство энергетическим хозяйством предприятия и обеспечивает бесперебойное и рациональное снабжение производства всеми видами энергии, а также эксплуатацию и выполнение работ по ремонту теплосилового, электротехнического, сантехнического оборудования, средств связи и всех видов энергетических сетей.

В своей работе ОГЭ руководствуется действующим законодательством, положением о социалистическом государственном производственном предприятии, приказами и распоряжениями вышестоящих организаций и руководства предприятия, правилами безопасного обслуживания и технической эксплуатации, системой планово-предупредительного ремонта энергетического оборудования и энергетических сетей.
Функции участка оценки и смет.

Сметная стоимость — сумма денежных средств, необходимых для осуществления строительства в соответствии с проектными материалами. Сметная стоимость является основой для определения размера капитальных вложений, финансирования строительства, формирования договорных цен на строительную продукцию, расчетов за выполненные подрядные работы, оплаты расходов по приобретению оборудования и доставке его на стройки, а также возмещения других затрат за счет средств, предусмотренных сводным сметным расчетом.

Сметы разрабатываются или используются в следующих случаях:

1. Финансирование бюджетных организаций

2. Новое строительство

3. Расчеты за выполненные работы.

4. Оценка восстановительной стоимости недвижимости затратным методом.

5. Другие виды деятельности, требующие финансирования.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав