Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Однако опыт показывает, что далеко не все просчитывают правильно риски при выдаче кредитов, а потом еще и не знают как их вернуть.

Читайте также:
  1. C.) Анализ современной среды и деятельности человека показывает, что она может быть названа
  2. E) правильного ответа нет
  3. E) правильного ответа нет
  4. Анализ прочности КМ по этой форуле показывает, что далеко не все КМ лучше металлических сплавов.
  5. БАНКОВСКИЕ РИСКИ
  6. В настоящее время ТОП далеко ушла от психоанализа и представляет собой самостоятельное направление психологии со своей теоретической концепцией и практическими наработками.
  7. Валютные и процентные риски банков.
  8. Валютные операции. Валютные риски. Валютная политика и ее формы.
  9. Валютные риски
  10. Виды и формы кредитов, их особенности, характеристика.

Первоначально была идея выложить содержание книги здесь, но посмотрев на объем материала и некоторое старение содержания, принял решение переработать книгу, разместить её на диске и выставить на продажу с учетом затрат.

Но прежде чем работать над данным материалом, хотелось бы понять востребованность данного материала.

Прошу откликнуться желающих получить такую методику не на тренингах, за большие деньги и с затратой дорогого времени, а приобрести алгоритм действий как настольную книгу. Практика показала, что затраты на тренинги практически не окупаются. Персонал быстро забывает всё чему учили на тренингах кроме того постоянная текучка требует новых затрат на обучение вновь прибывшего персонала.

Получив же методику руководитель компании поручает ответственным сотрудникам внедрить её в компании, и она начинает работать в оптимальном режиме на постоянной основе, не давая расти необоснованной дебиторской задолженности.

Вот некоторые выдержки из книги:

Введение.

Высокая конкуренция, необходимость увеличения объема продаж и прибыли с целью развития бизнеса не позволяют успешно вести продажи продукции только в условиях предоплаты. Поэтому у предприятий возникает объективная потребность в расширении сбыта продукции / товаров / путем предоставления покупателям отсрочки платежей за отгруженную продукцию, поставку товара на реализацию с последующей оплатой, то есть предоставление своего рода коммерческого кредита ...

Нередко кредитование происходит и при предоплате за предоставление различных услуг или товара. Как уберечься, не попасть на "жуликов", разного рода мошенников или неплатежеспособных контрагентов, число которых на сегодня не снижается, а растет, на эти и другие вопросы вы получите ответы от автора.

Опыт работы с дебиторской задолженностью на предприятиях, позволил выделить определенные закономерности этого явления, а также «условные» типологии контрагента.

 

- «добросовестный» - аккуратно и своевременно производит оплату, как правило старается не допускать нарушений сроков.

- «не организованный» - не отслеживает сроков платежей, допускает просрочки оплаты долга, но после напоминания, как правило, сразу оплачивает.

- «продуманный» - старается по возможности дольше придержать и прокрутить чужие деньги, возвращает под нажимом, после неоднократных переговоров, и применения некоторых санкций со стороны СБ.

- «не лояльный» - знает про неоплаченный долг, тем не менее в первую очередь, ставит к оплате более значимых для себя кредиторов. Оплачивает, как правило, после получения претензии.

- «неплатежеспособный» - знает о вероятности не возврата долга, но умышленно или самонадеянно берет кредит или отсрочку платежей, рассчитывая прокрутиться или использовать их в своих меркантильных целях.

(встречаются факты, когда сотрудник снабжения замыкает на себе вопросы по очередности оплаты и вымогает у поставщика откаты, за своевременную оплату по счетам).

- «мошенник» - изначально идет на обман. Входит в доверие, (может оплатить одну, две не больших сделки) после чего совершает крупную сделку и исчезает. Либо сразу готовит ни к чему не обязывающий договор, зачастую на фиктивных лиц, товар реализует, а деньги размывает по счетам, переводит в наличные, и уходит от ответственности.

В дебиторскую задолженность /и чаще в невозвратную/ попадают также сделки, проводимые с предоплатой, службой снабжения и другими службами обеспечения компании: Такие как, - поставка материалов;

- услуги;

- выполнение др. работ.

если они происходят по мимо системы управления кредитной политикой.

Как правильно настроить управление кредитной политики в компании, об этом и пойдет речь в книге.

 

 

Оказываю в частном порядке консалтинговые услуги эксперта в сфере обеспечения безопасности бизнеса.
- аудит состояния охраны и безопасности в компании;
- помощь в формировании правил кредитной политики предприятия. (снижение необоснованной "дебиторки");
- оптимально рентабельное обустройство режимных мероприятий (использование систем доступа, документации.);
- защита it-систем и коммерческой тайны;
- работа с персоналом и кандидатами на работу;
- другие вопросы связанные с обеспечением безопасности. заявки оставлять на E-mail: unit21@list.ru или на блоге http://gen47.ru (подписаться)

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ И ПОЖЕЛАНИЯ:

 

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав