Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перегородки.

Перегородки разделяют отдельные помещения. Перегородки должны обеспечивать требуемую звукоизоляцию. В здании кинотеатра применены гипсоволокнистые перегородки, двойные со звукоизоляционной воздушной прослойкой. Толщина панелей 120 мм; высота на 50 мм больше высоты помещения. Строповочные петли без стержней диаметром 6 мм пропускают сквозь всю высоту панели и заводятся в опорный брус. Панели устанавливаются на плиты перекрытий по прокладке из толя с подкладными деревянными клиньями. В конструкцию пола толщиной от 10 мм они заводятся на 90 мм так, чтобы габарит приближения верхней грани панелей к укладываемым над ними железобетонным плитам был не менее 20 мм. При отделке блока зазор тщательно конопатится паклей, смоченной в гипсовом растворе.

6.4 Ригели и колонны:

Используются в фойе, гардеробе и буфете. Колонны ж/б сечением 300*300. Ригели ж/б пролетом 2,4; 4,2;6,0; 8,7м.

Окна.

Окна – светопрозрачный элемент ограждения здания. Они используются для естественного освещения и проветривания. Окна в здании кинотеатра применены деревянными с двумя раздельными переплетами. Оконный блок состоит их коробки, имеющей составное сечение, с навешанными в них на петли распашными переплетами. Коробка крепится гвоздями, забиваемыми в антисептированные коробки, расположенные по две штуки в боковых гранях окна. Зазоры, образованные между коробкой и стеной, заделываются паклей или монтажной пеной и покрываются штукатуркой. Створки оконных перелетов обрамлены обвязками. В фальцы обвязок устанавливается стекло толщиной 4 мм.

Подоконная доска выполняется из дерева. Она заводится в паз оконной коробки и концами заделывается в стену. Снаружи нижняя грань оконного проема накрывается подлитым цементным раствором фартуком, из оцинкованной кровельной стали. Продольный край фартука заводится в край коробки (паз), а боковые края отливаются кверху во избежание увлажнения углов проема. При проектировании размеры и форма окон несколько отличаются от типовых. Они выполнены индивидуальными и устанавливаются исходя из необходимой освещенности помещений и архитектурной композиции фасада.

Двери.

Аналогично окнам дверь состоит из коробки и створных полотен, открывающихся в одну сторону. Дверь ограждает проем, связывающий помещения. Толщина дверных полотен принята для наружных стен-53 мм, для внутренних-30 мм. Наружные двери остекленные, внутренние – частично остекленные и глухие. Применяются как двухстворчатые – шириной 1500мм, так и одностворчатые двери – шириной 810-910мм (в зависимости от помещения).

Полы.

Конструктивное решение пола непосредственно соответствует назначению помещений. При выборе конструкций учитывается режим эксплуатации, архитектура интерьера и экономическая целесообразность использования отдельных материалов.

В общем виде полы состоят из покрытия верхнего слоя, непосредственно воспринимающего внешние воздействия, и подстилающего слоя, рассредоточивающего нагрузки и обеспечивающего тепло-, влаго- и частично звукоизоляцию. Основанием для паркетного пола служат железобетонные плиты перекрытий или утрамбованный грунт в полах по грунту. В фойе, коридорах, тамбурах применены паркетные полы; в помещениях администрации, кинозале, конторских помещениях устраиваются линолеумные полы. В санитарных узлах, подсобных помещений буфета полы выполняются из керамической плитки.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав