Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дробилки молотковые


Эффективно используются при производстве строительного материала дробилки молотковые, позволяя перемалывать керамику, наполнители асфальта, бетон, измельчать стекло, щебень, безводный мел, безводные соли металлов, доломит, шамот. Современные дробилки молотковые способны подвергать дроблению минеральное и техногенное сырье с коэффицентом средней твердости до 7 единиц по шкале Мооса и температурой плавления свыше 200 °С. Также необходимо учитывать влажность сырья, которая не должна превышать 8%, т.к. при повышении влажности происходит замазывание колосниковых решеток.

Сегодня дробилки молотковые могут иметь различные технические характеристики и конструктивные особенности, которые зависят от изначальных свойств сырья – его твердости, влажности, степени измельчения и пр. Установка дробилок возможна не только на открытых площадках под навесом, но и в закрытых помещениях. Конструктивные особенности площадки для установки дробилок зависят от того, каким образом предполагается проводить отгрузку дробленного материала. Если дробилки молотковые устанавливаются непосредственно на фундамент, то необходимо армировать швеллерами проем соответствующего размера и расположение для разгрузочного устройства.

Механизм действия дробилок прост, но эфективен. Сырье непрерывно подается через загрузочную воронку. Удары его об молотки, отбойники броней и колосниковые решетки приводят к дроблению. Через отверстия в решетке измельченный материал просыпается вниз, к разрузочному устройству. В случае увеличения степени дробления расход энергии растет, а производительности дробилки снижается. Формула динамичности молотковых дробилок КД=1,5 ÷ 8. 9. Роторная дробилка

Роторные дробилки используются для крупного и мелкого дробления материалов малой абразивности таких как известняк, доломит, мергель, мрамор, гипс, и других подобных ‑­

материалов. В дорожной промышленности используются для получения щебня повышенной кубовидности из предварительно отсеянных фракций (в этом случае возможно дробление высокоабразивных материалов).
Лучшим преимуществом настоящей техники является то, что имеется фигура куба, не имеются натяжения и трещина, вид гранулы хороший, структура рациональная, применение широкое, производственная эффективность высокая, управление и обслуживание простые, и имеется хорошая безопасная характеристика.
Принцип работы:
Разрушение материала происходит за счет ударов отдельных кусков о била закрепленные на вращающемся роторе. Ударом била куски дробятся и отбрасываются на отбойные плиты. Куски материала, близкие по размеру к величине выходной щели, проходят через нее, а крупные куски снова попадают на била ротора и дробятся до требуемого размера. Таким образом, в роторных дробилках разрушение материала достигается за счет удара била, удара об отбойные плиты, а также удара кусков дробимого материала друг о друга.
10. Конусная дробилка
Конусная дробилка предназначена для дробления хрупких, сыпучих материалов различной прочности и твердости до 7 ед. по шкале Мооса,как отход строительных материалов, ферросплав, минерал, керамика, стекло, огнеупор, шлак, отработанные формовочные смеси, угль и другие материалы. Конусные дробилки широко используются в нерудной промышленности для дробления камня на щебень, получения искусственного песка, подготовки сырья для цементных мельниц, производства удобрений и химического сырья обычно используются на второй стадии дробления материалов высокой абразивности с прочностью на сжатие до 300МПа. Конусные дробилки изготавливаются в трех различных модификациях: PYB (крупного дробления), PYZ (среднего дробления), PYD (мелкого дробления), отличающихся друг от друга лишь, узлами образующими дробящее пространство. В стандартной поставке все конусные дробилки комплектуются станциями смазки, двигателями и приводными ремнями.
Принцип работы
Принцип действия конусных дробилок заключается в том, что дробление материала происходит в слое, между подвижным и неподвижным конусами. В момент приближения внутреннего конуса к поверхности внешнего происходит дробление, а при удалении раздробленный материал под действием собственного веса выпадает из кольцевого отверстия дробилки. Таким образом, дробление и разгрузка в дробилке происходит непрерывно.
11. Шаровые мельницы
Мельница шаровая предназначена для сухого и мокрого помола различных рудных и нерудных полезных ископаемых, строительных материалов средней твёрдости. Мельница относится к типу шаровых барабанных трубчатых мельниц непрерывного действия с центральной выгрузкой продукта помола. Мельница используется в горнорудной, горнохимической и других отраслях промышленности. Производительность мельницы зависит от свойств измельчаемых материалов (прочность, размолоспособность), крупности материалов на входе (до 40 мм), влажности материалов (до 0,5 %), тонкости помола, равномерности питания, заполнения мелющими телами и материалом.
Принцип работы
Исходный материал загружается в одном конце барабана, а продукт измельчения разгружается в другом через полые цапфы в торцевых крышках барабана. При вращении барабана свободно движущиеся мелющие тела измельчают материал ударом, истиранием и раздавливанием. Мелющие тела — чугунные и стальные шары диаметром 150—30 мм, стальные круглые стержни диаметром до 130 мм и длиной, равной длине барабана.

Выводы

В данной работе показано как много машин и аппаратов для измельчения пищевого сырья существует в настоящее время. Описан принцип работы основных из них. На данный момент число их только возрастает, что говорит об успешном использовании данных систем на практике. Следовательно, их изучение является неотъемлемой частью подготовки специалистов в области пищевой биотехнологии.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав