Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конструктивное решение.

Читайте также:
  1. Архитектурно-художественное решение.
  2. Базисное решение.
  3. Интуитивное решение.
  4. Конструктивное разрешение конфликтов.
  5. Конструктивное решение
  6. Конструктивное решение
  7. Межличностные конфликты, их конструктивное разрешение.
  8. Межличностные конфликты, их конструктивное разрешение.
  9. Политический конфликт и его разрешение.

Содержание

 

1. Исходные данные…………………………………………………………………….…..2

2. Обьёмно - планировочные решения………………………………………………….....2

3. Конструктивные решения…………………………………………………………….…2

4. Инженерное оборудование……………………………………………………………….3

5. Противопожарные требования………………………………………………………..….3

6. Технико-экономические показатели………………………………………………..…....3

7. Теплотехнический расчет ограждающих конструкций…………………..…………….4

8. Приложения……………………………………………………………………….……..….8

Список используемой литературы…………………………………………………………9

 

АКР №1- 270102 – 31 ПГСз - 2012  
Лист
Изм.
Кол.уч.
Лист
Дата
Подпись
№ док.
 
1. Исходные данные.

Жилой дом, расположенный в городе Красноярске.

Влажностный режим – нормальный

Режим эксплуатации – А;

Климатическая зона влажности – сухая;

text(°C)=-40 °С

tint(°С)=22 °С

tht(°С)=-7,1 °С

zht=234

 

2. Объемно – планировочные решения

2.1. Общая характеристика здания

Жилой дом запроектирован двухэтажным, размером в осях 9×9м, с чердачным перекрытием. Высота этажа три метра. Вход в здание по наружному крыльцу, через наружную дверь в тамбур. Тамбур через холл сообщается с лестницей на 2-ой этаж, общей комнатой, комнатой для гостей, санузлом, кухней.

На второй этаже расположены кабинет, спальня, детская комната, сан.узел, гардеробная, холл 2-го этажа. Лестница освещена естественным светом.

 

Конструктивное решение.

Конструктивная схема здания – с продольными несущими стенами и с поперечными самонесущими. Здание запроектировано бескаркасное. Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается совместной работой внутренних и наружных стен и горизонтальным диском перекрытия.

3.1. Фундаменты – ленточные из сборных железобетонных блоков, установленных на фундаментные железобетонные плиты заводского изготовления. Фундаментные плиты уложены на песчаную тщательно утрамбованную подготовку толщиной 100мм. Фундаментные бетонные блоки и плиты укладывают по цементно-песчаному раствору с обязательной перевязкой вертикальных швов. Ширина фундамента выполнена на 100мм шире толщины стены. Обрез фундамента выведен выше уровня земли на 5см и по обрезу фундамента устроена гидроизоляция из двух слоев рубероида на мастике для защиты стен от капиллярной влаги, проникающей из грунта. По периметру наружных стен устроена отмостка из бетона по слою песка и с подстилкой из жирной глины для отвода поверхностных вод от стен. Цоколь выведен выше уровня земли на 600мм. Уклон отмостки в сторону тротуара – 0.02%.

3.2. Наружные стены – трехслойные, из 2х рядов кирпича с утеплителем между ними. Кладка выполнена из обыкновенного глиняного кирпича на гибких связях. В качестве утеплителя использован пенополистирол, толщина которого принята по теплотехническому расчету (п. 7.3.1.) и общая толщина стены равна 500мм. По осям 1, 4 – несущие стены; по осям А, Б – самонесущие.

Внутренние стены – по осям 2, 3 – несущие однородные, сложены из обыкновенного глиняного кирпича на цементно-песчаном растворе, толщиной 380мм.

Венчающая часть стены – карниз выполняется постепенной надвижкой рядов кирпича на 65мм. Карниз защищает стены от атмосферной влаги и талых вод, стекающих с кровли.

3.3. Перемычки – сборные железобетонные брусковые по серии 1.038.1-1 ГОСТ 948-84.

3.4. Перегородки – однородные, сложены из обыкновенного глиняного кирпича, толщиной 120мм. Перегородки устанавливают на пол, высота их на 20мм. ниже высоты помещения. Щель между перегородкой и потолком заделывают звукоизоляционным материалом и штукатурят. К нижней части стены прибивают плинтусы.

АКР №1- 270102 – 31 ПГСз - 2012  
Лист
Изм.
Кол.уч.
Лист
Дата
Подпись
№ док.
 
3.5. Перекрытия – сборные железобетонные пустотные панели, толщиной 220мм., по серии 1.141-1. Плиты монтируются с жесткой заделкой на растворе, швы между плитами замоноличиваются. Минимальная глубина опирания на стены – 120мм. Во избежание продавливания опорных зон плит вышележащей кладкой торцы плит необходимо заполнять бетоном на глубину опирания. На чердачное перекрытие уложен утеплитель из минераловатных плит, толщина которого принята по теплотехническому расчету(п. 7.3.2.).

3.6. Лестница – двухмаршевая. Ширина марша 900мм и длина 3600мм. Ширина площадок 900мм. Лестница сборная из железобетона. Высота подступёнка 0,15м. Лестница ограждена перилами, высотой 800мм.

3.7. Крыша – скатная, стропильная.

3.8. Кровля – черепичная.

3.9. Окна – деревянные с тройным остеклением – приняты по результатам теплотехнического расчета (п. 7.3.3.). Размеры 600х1500мм.; 1500х1500мм.; 2100х1500мм.

Входные двери – утепленные, шириной 1м.

Внутренние двери – однопольные, шириной 900мм., в сан.узлах – 700мм. Высота дверей – 2,1м.

3.10. Полы – на первом этаже – по грунту, на втором – по плитам перекрытия. В жилых комнатах и коридорах – паркет, в сан.узлах и кухне – керамическая плитка с утеплением. В ванных предусмотрена гидроизоляция.

3.11. Наружная и внутренняя отделка здания.

Внутренние стены отделаны гипсокартонном и оклеены обоями. В кухне у плиты стены отделаны плиткой глазурованной на высоту 1,8м.

Ванная, уборная отделываются цветной глазурованной плиткой на всю высоту помещения.

В хозяйственных помещениях стены оштукатурены и окрашены масляной краской.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав