Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Присутствует ли в коктейлях такие вещества, как холин и аргинин, или аналогичные вещества, улучшающие умственную деятельность?

Читайте также:
  1. V- количество вещества, моль.
  2. Биологически активные добавки, улучшающие процессы пищеварения.
  3. В количественном анализе студент должен изучить такие методы, как расчет предельных значений, анализ чувствительности и анализ сценариев.
  4. В логистике выделяют такие виды информационных потоков.
  5. В условиях функционирования рынка ценных бумагу предприятий появляются такие виды финансовых ресурсов, как
  6. Вещества, влияющие на эфферентную иннервацию.
  7. Вещества, воспламенение которых происходит при контакте друг с другом. К ним
  8. Вещества, поступающие в помещение с загрязненным атмосферным воздухом.
  9. Виктория, -- не выдержал Азберт. -- А вы тоже носите такие юбки? -- он кивнул на одну из блондинок, проходящую мимо нас.
  10. Вставьте пропущенное слово: ... - это сложные вещества, молекулы которых состоят из атома металла одной или нескольких гидроксильных групп -OH

Холин — витамин группы В, участвующий в образовании фосфолипидов. В составе ЭД присутствует комплекс витаминов группы В, представленный витаминами В1, В2, В5, В6, В9, В12. Аргинин — алифатическая аминокислота, входит в состав белков. В составе ЭД аргинин присутствует.

Почему не рекомендуется употреблять на программе «Старт» морковь и свеклу?

Это связано с количеством углеводов, которые содержатся в продуктах. В программу «Старт» включаются овощи с низким содержанием углеводов. Морковь и свекла относятся к достаточно углеводистым корнеплодам, поэтому во время программы «Старт» не рекомендуются.

Где и кем было проведено исследование на безопасность продукта ЭД? И где можно найти эти данные по исследованию?

Исследования ЭД на микробиологическую, радионуклидную, пестицидную и другие виды безопасности проводились в ГУ НИИ питания в Москве. На основании проведенной экспертизы были выданы свидетельства о государственной регистрации, они выставлены на сайте.

Что служит сырьем для витаминов и минералов в Energy Diet?

Витамины, которые входят в состав ЭД, получены в процессе ферментации ( obtenu par fermentation ) и рассматриваются французским законодательством как натуральные. Кроме того, часть витаминов привносится в ЭД непосредственно — например, ацерола содержит большое количество витамина С, королевское желе — витамины группы В.

Аминокислоты в Energy Diet являются свободными (с буквой L)?

В состав ЭД входят L-формы аминокислот. Большинство аминокислот существует в виде двух форм, химическая структура одной является зеркальным отображением другой. Они называются D- и L-формами, например D-цистин и L-цистин. D означает dextra ( «правая» на латыни ), a L – levo ( соответственно, «левая» ). Эти термины обозначают пространственное строение данной молекулы. Белки животных и растительных организмов созданы L-формами аминокислот ( за исключением фенилаланина, который представлен D,L-формами ). Таким образом, только L-аминокислоты являются биологически активными участниками метаболизма. L-аминокислоты усваиваются наиболее полно и быстро.

Фармацевт мне сказал, что маточное молочко хранится всего две недели, а потом утрачивает полезные свойства и тем более не может храниться в сухом виде. Как оно сохраняется в коктейле?!!

Эта информация действительно верна, но для нативного маточного молочка. Королевское желе, содержащееся в ЭД, подвергнуто особой обработке ( сублимировано ), это позволяет сохранить все его полезные свойства и достигнуть более длительного хранения.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав