Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Можно ли понизить холестерин в крови?

Читайте также:
  1. A.Свободная энергия равна 0, изменение энтропии стремится к минимально возможному значению, наблюдаются потоки энергии и вещества во внешнюю среду и обратно.
  2. B) Маркеры внутри тела Т, предоставляющие возможность отмены части выполненных в рамках данной Т действий
  3. MS Power Point: назначение, возможности. Технологии создания электронных презентаций.
  4. o Создать синдикат можно только после строительства предприятия на земле, которую вы купили на РДМиЗ (последнего предприятия синдиката).
  5. А что нам скажут взрослые люди, которые, возможно, еще не до конца поверили в происходящее?
  6. а) осознании ограниченности финансовых возможностей; б) признании ограниченности медицинских средств; в) праве на спокойную естественную смерть; г) принятии воли Божией
  7. А) Способствуют повышению резервных возможностей организма.
  8. Административное принуждение как вид государственного принуждения, его цели, характерные черты, и виды. ??? можно бы добавить
  9. Активисты Российского союза молодежи изучали свои покупательские возможности
  10. Альтернативные возможности производства масла и пушек

Сделать это не только можно, но и обязательно нужно! Холестерин — это сложная молекула жирового происхождения. Холестерин в большом количестве содержится в продуктах животного происхождения — жирном мясе, субпродуктах, жирных молочных продуктах, жирных сортах сыра, яичном желтке, сливочном масле. Эти продукты в большом количестве не рекомендуется употреблять даже здоровым людям, которые хотят и дальше сохранять свое здоровье.

Для уменьшения вероятности развития атеросклероза целесообразно употреблять пищевые продукты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров. В состав ЭД входит масло сои, богатое именно ненасыщенными жирами, которые снижают уровень «плохого» холестерина в крови, повышают уровень «хорошего» холестерина, уменьшают склонность к тромбообразованию и поддерживают сердце в здоровом состоянии.

В данной ситуации прямо показан прием ЭД, при отсутствии индивидуальной непереносимости компонентов продукта. ЭД можно употреблять в качестве дополнительного питания 1 раз в день, дополнительно к приему пищи ( при нормальной массе тела ) или заменяя ужин ( при избыточной массе ). Если есть выраженный избыток массы тела — возможен прием ЭД по программе «Старт», например. Предпочтительнее разведение продукта на воде или 0.5% молоке. Что касается остального питания, то пищу нужно готовить только на растительном масле или без масла в посуде, не требующей добавления жира. Предпочтительнее варка, тушение, запекание и гриль. Рекомендуемые продукты ( с низким содержанием холестерина ):

1. Зерновые: хлеб из муки грубого помола, каши гречневая, ячменная,

овсяная ( готовить на воде ).

2. Молочные продукты: молоко 0.5% жирности, обезжиренный творог.

3. Супы: овощные, вегетарианские. Не желательны бульоны из мяса и птицы ( если все-таки готовите, то суп должен остыть, после чего нужно собрать затвердевший поверхностный жир и выбросить его ).

4. Все виды рыбы, в том числе морская ( кожу снять ). Употреблять не менее 2 раз в неделю или по одному рыбному блюду каждый день.

5. Яйца: белковые паровые омлеты.

6. Мясо — постная говядина или телятина 85–90 гр в готовом виде.

7. Жиры — подсолнечное, кукурузное, оливковое, рапсовое масла.

Важным этапом в борьбе с холестерином является повышение физической активности. Кроме того, нужно контролировать уровень артериального давления, следить за весом. Прекратить курение! Поскольку холестерин — один из главных факторов риска развития атеросклероза и стенокардии, при высоких цифрах холестерина необходима консультация кардиолога-липидолога для назначения специальной терапии.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав