Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дайте классификацию оборудования на ПОП

Читайте также:
  1. Анализ и выбор оборудования для влажно-тепловой
  2. Анализ использования оборудования по числу единиц времени и мощности
  3. Анализ опасных и вредных производственных факторов проектируемого оборудования
  4. Аренда оборудования
  5. В чем состоит специфика обработки данных в виде таблиц, текста? Дайте понятие гипертекста и гиперсреды
  6. Ветеринарно-санитарная обработка молочного оборудования
  7. Визначте передумови об’єднання Галичини і Волині в єдину державу, дайте характеристику етапам її розвитку (1199-1340 рр.).
  8. Вопрос 10. Дайте определение и назовите предметы ведения местного самоуправления
  9. Вопрос 2. Опишите значение изучения дисциплины "оборудования объектов общественного питания"для подготовки техников-технологов предприятий общественного питания.
  10. Выбор методов обработки и оборудования

• По назначению

1. механическое оборудование-для изменения формы, размеров, консистенции продукции свойство остаются неизменными. (тестомесильные, взбивательные, овощерезки, соковыжималки и т.д)

2. тепловое – для теплового воздействия на продукты с целью изменения их свойств. (микроволновки, электроплиты и т.д)

3. холодильное- для хранения скоропортящихся продуктов при низких температурах, для охлаждения или замораживания. (холодильная камера, прилавки, витрины, шкафы)

4. подъёмно-транспортное- для подъёма или перемещения грузов.(грузовые лифты, подъёмники, транспортёры, автопогрузчики и др)

5. торговое оборудования- для приёма и отпуска сырья готовой продукции для расчёта посетителей (контрольно-кассовые аппараты, весы, торговые автоматы)

• По характеру воздействия на обрабатываемый продукт

1. машины- в них продукт подвергается механическому воздействию, приводящему к изменению формы, размера, консистенции, свойства остаются не изменны. Машина отличаются наличием движущихся частей “рабочие органы”. В машине должен быть обязательно двигатель

2. аппараты в них продукт подвергается физико-механическим, биохим., тепловым и др. воздействиям приводящим к изменению его свойства. Для аппаратов характерно наличие большой рабочей камеры и нагревательных элементов.

По структуре рабочего цикла.

1. оборудование периодического действия работает: продукт загружают в рабочую камеру, обрабатывают и выгружают.

2. непрерывного действия – продукт в рабочую камеру поступает непрерывно проходя через нее обрабатывается и выходит через нее потоком(мясорубка, овощерезка, соковыжималка)

• По степени механизации и автомотизации

1. оборудование неавтоматического действия- выполняет одну технологическую операцию; загрузка, выгрузка, контроль- все делает оператор.

2. полуавтоматического действия оборудование выполняет 2 и более технологические операции (полуавтоматы приготовления пельменей, чебуреков, вареников машины для формовки котлет др.)

3. автоматические = все основные и вспомогательные операции для изделия выполняются оборудованием а так же контроль основных параметров.

• По функциональному признаку

- это одинаковое воздействие на продукты.

1. оборудование для сортировки, мытья и чистки, измельчения, раскатки, перемешивания, выпечки и т.д

• По виду обрабатываемому сырья

1. оборудование для обработке мяса и рыбы.2. Оборудования для обработки овощей 3. оборудование для обработке и приготовления теста4. универсаотные приводы5. оборудование для нарезки6. посудомоечная оборудование

 

№20 шкаф жарочный электрический ШЖЭСМ-2

Предназначен для жарки изделий в среде разогретого воздуха. Нагревательные элементы: тэны сухого хода(расположены и в низу, и в верху каждой раб.камеры.) в камере размещается 2 лотка. Основной технологический параметр: V раб.камеры, м³ или количество камер.

Правила эксплуатации: 1.Внешний осмотр (заземление, ДЭ коврик, целостность панели, плотность прилегания двери)2.Задаем t выпечки3.Пакетные переключатели верхних и нижних тэнов ставим на самый сильный нагрев (40-50 мин.)4.Когда сигнальные лампы гаснут – шкаф готов к работе5.Устанавливаем подготовленные изделия в лотках в раб.камеру6.Пакетные переключатели ставим на средний или слабый нагрев 7.Готовность определяем органолептически, по времени или сделать прокол8.Готовые изделия удалять в лотках используя рукавицы9.По окончанию работы пакетные переключатели отключить, а терморегулятор только после остывания10.Сан.обработка с моющим раствором, ополоснуть, вытереть.

 

№2. обьясните, что называется универсальным приводом. Перечислите виды универсальных приводов, их устройство, правила безопасной эксплуатации

Привод -это совокупность двигательного и передаточного механизма.

Универсальные приводы бывают:

• Общего назначения- они могут приводить в действие несколько сменных исполнительных механизмов в различных производственных цехах.

• Спец. Назначения- которые предназначены для работы в одном конкретно указанном цехе

Например приводы общего назначения

ПУ – 0,6; П –1; П -2; П -3; П -4

Универсальные приводы специального назначения

ПХ-0,6ПГ-0,6; ПК-0,6; ПМ-1.1; МУ-1000

В настоящее время выпускаются универсальные приводы МКУ

Универсальные приводы импортного производства маркируются МКV




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав