Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Исследование торгового предприятия.

Читайте также:
  1. I. Исследование свойств форматов сжатия графических данных
  2. II. Исследование алгоритмов сжатия RAR и ZIP для графических файлов
  3. Амортизация основных средств предприятия.
  4. Анализ динамики, состава и структуры активов (имущества) предприятия.
  5. Анализ использования нераспределенной прибыли. Анализ дивидендной политики предприятия.
  6. Анализ использования производственной мощности предприятия.
  7. Анализ источников формирования капитала предприятия. Методика оценки стоимости капитала предприятия и оптимизации его структуры.
  8. Анализ качественного состояния основных фондов предприятия.
  9. Анализ материалоемкости и материалоотдачи продукции предприятия.
  10. Анализ платежеспособности предприятия. Факторы, оказывающие влияние на повышение (снижение) платежеспособности предприятия.

РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ»

 

 

Выполнил:

студент группы ТВ-12

Щербаков Е. О.

Проверила:

Крылова Р.В.

 

Нижний Новгород

2013 год.

Содержание

Введение.

1. Исследование торгового предприятия.

2. Основные зоны обслуживания, характеристика потребителей, дислокация.

3. Описание товаров и услуг предприятия.

4. Устройство и планировка торгового зала.

5. Характеристика площадей предприятия.

6. Характеристика установочной площади.

7. Оценка и рекомендации со стороны покупателя.

Заключение.

Список используемой литературы.

 

 

Введение

Для обеспечения бесперебойной работы организации, для создания оптимальных условий работы сотрудникам и повышения качества обслуживания покупателей следует правильно обеспечить магазин торговым оборудованием. При этом делают акцент на типы и модели технического оснащения магазина.

В организации торгово-технологического процесса в магазине мебель имеет очень важное значение. С ней связаны различные организационные операции связанные с хранением, продажей и приёмкой товаров.

Для создания современного и привлекательного интерьера последует множество художественно-технологических операций. В такие операции входит размер, назначение и форма оборудования. В таких организациях ценится комфортное и свободное перемещение по торговым помещениям, а значит должна отсутствовать загромождённость и теснота в помещениях.

 

 

Исследование торгового предприятия.

Магазин «Севен».

Данный магазин является новичком на рынке, но уже успел завоевать доверие покупателей. Он зарекомендовал себя как магазин качественного товара по относительно дешёво цене. Продукция на полках магазина способна удовлетворить любому покупателю и разному уровню дохода.

На крыльце магазина имеется не большая парковка для клиентов, что в некотором роде выделяет его из остальных магазинов не имеющих её.

Магазин «Севен» является розничным торговым предприятием, которое осуществляет куплю-продажу товаров и оказание услуг покупателям для их личного, семейного и домашнего использования.

По форме собственности данный магазин является частным предприятием, целью которого является извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяет ее между своими участниками.

С учетом типа здания и особенностей его объемно – планировочного решения исследуемый магазин относится к встроенно-пристроенным помещениям, так как магазин пристроен к многоэтажному дому.

В магазине помимо торговых помещений имеются и неторговые помещения, в которых осуществляются различные технологические операции. Это позволяет применять в нем средства механизации трудоемких операций, создает благоприятные условия труда для торговых работников, способствует повышению качества торгового обслуживания покупателей, предоставлению им дополнительных услуг.

Учитывая ассортимент реализуемых товаров, магазин является универмагом - это предприятие розничной торговли, реализующее продовольственные товары универсального ассортимента и непродовольственные товары частого спроса преимущественно методом самообслуживания.

Магазин располагается в жилой зоне города, дворовой территории и в пределах пешеходной доступности и относится к магазинам местного значения. Он отвечает основному требованию культуры торговли - удобство для населения, которое может быть достигнуто, если соблюдены следующие условия: максимальная приближенность к покупателю, для жителей ближайшего района обеспечена возможность приобретения товаров сложного ассортимента, комплексно расположены магазины с ассортиментом товаров, связанных общностью спроса.

В магазине «Севен» численность персонала не высока. Работают 27 человек, а именно директор (индивидуальный предприниматель), коммерческий директор, бухгалтер, 2 администратора, товаровед, 7 кассиров и 6 продавца-консультанта, 2 водителя, 4 грузчика, техничка, дворник.

 

 

 

Рис.1 Схема штата магазина

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав