Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кроссовки и бахилы (резиновые сапоги)

Читайте также:
  1. Бахилы.

В помощь рейнджеру

 

 

Свечи

Свечи можно использовать в различных целях в полевых условиях.

Независимо от времени года они вам пригодятся во многих ситуациях.

Вот некоторые из них:

можно использовать для освещения (в условиях отсутствия боевых действий);

можно использовать для разведения костра;

можно использовать для разогрева пищи;

можно использовать как источник тепла (при наличии пончо). Если собираетесь провести какое-то время в полевых условиях, положите в свой рюкзак несколько свечей небольшого размера. Они не обладают большим весом и не занимают много места. Не забудьте так же положить в рюкзак бутановую зажигалку или непромокаемые спички. Лучше всего, конечно, бутановая зажигалка, т.к. имеет малый размер и вес. Ей можно пользоваться долгое время, она водонепроницаема, и ее можно использовать для подачи сигнала (когда закончится газ).

Кроссовки и бахилы (резиновые сапоги)

Одним из наиболее простых способов сохранить свои «мертвецки уставшие» ноги в полевых условиях - снять тяжелые берцы (т.е. ботинки). Чтобы дать возможность им отдохнуть до следующего дня, необходимо надеть что-нибудь мягкое и легкое. «Тенниски» (т.е. теннисные кроссовки) являются идеальной обувью для носки после долгого и трудного марш-броска.

Однако, если командир/начальник запрещает ношение «теннисок» с формой, необходимо надевать бахилы (резиновые сапоги). Если носить «тенниски» и бахилы (резиновые сапоги) в дождливую погоду, то можно понять, что так не только легче, но и удобнее. Это так же предохранит Ваши берцы от промокания, т.к. лучше сохранить берцы сухими во время дождя и, при необходимости надеть их позже, чем ходить в мокрых берцах и в дождь и после него. Другой причиной ношения «теннисок» и бахил (резиновых сапог) является холодная погода. Если надеть две пары носков с «теннисками» и бахилами, то Вы вряд ли найдете теплее обувь. Ноги будут оставаться в тепле, а Вы будете чувствовать себя удобно до тех пор, пока не затянете шнурки на «теннисках» слишком туго или пока Вам не придется совершить длительный переход. Если предстоит долгий марш, необходимо снять одну пару носков и развязать несколько звеньев на бахилах, это позволит влаге испаряться, а воздуху проникать внутрь, что уменьшит образование конденсата и пота внутри обуви. Пот внутри обуви является причиной понижения температуры тела во время движения. Пот охлаждает кожу, что приводит к замерзанию ног. Используя данный метод, все что Вам нужно - это протирать «тенниски» изнутри от пота и влаги и своевременно менять носки, это позволит Вам совершать марш на большие расстояния не испытывая проблем с ногами.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав