Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Документационное обеспечение управления (ГМУ)

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. C.) Обеспечение оптимальной трудовой подготовки учащихся в условиях развивающейся технологической культуры
  3. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  4. I. Классическая школа управления.
  5. II. Обеспечение лагеря
  6. II. Структура и функции управления общественными отношениями.
  7. II. Учебно-методическое обеспечение
  8. III. Наука управления
  9. III. Обеспечение безопасности в электроустановках
  10. III. Способы управления общественным мнением

Государственная служба и кадровая политика

Понятие, система и принципы государственной службы РФ

Правовые основы: Конституция РФ, федеральные законы от 27 мая 2003 г. «О системе государственной службы» и от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе», Указы Президента РФ от 1 февраля 2005 г, закон Кировской области от 2 марта 2005 г. «О государственной гражданской службе Кировской области». Понятие и особенности государственной службы РФ. Система государственной службы: военная, правоохранительная, гражданская. Принципы организации и функционирования государственной гражданской службы. Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы.

Правовой статус государственного гражданского служащего РФ

Понятие гражданского служащего. Основные права гражданского служащего. Обязанности гражданского служащего. Ограничения, связанные с гражданской службой. Запреты, связанные с гражданской службой. Требования к служебному поведению гражданского служащего. Конфликт интересов на гражданской службе и его урегулирование.

Должности государственной гражданской службы в РФ

Классификация должностей на гражданской службе: группы и категории. Классные чины. Первый классный чин. Очередной классный чин. Квалификационные требования к должностям гражданской службы: уровень профессионального образования, стаж государственной службы или работы по специальности, профессиональные знания и навыки. Реестры должностей. Должностные регламенты госслужащих.

Прохождение государственной гражданской службы в РФ

Способы замещения должностей на гражданской службе: прямое назначение, по результатам конкурса. Поступление на государственную гражданскую службу. Конкурс. Этапы конкурса: организационный, основной, подведение итогов. Служебный контракт и его условия. Продолжительность испытательного срока. Аттестация гражданских служащих. Квалификационный экзамен. Принципы проведения квалификационного экзамена. Оплата труда гражданских служащих. Оклад денежного содержания. Дополнительные выплаты.

Кадровая работа в системе государственной службы

Принципы и приоритетные направления формирования кадрового состава государственной службы. Профессиональная подготовка кадров для государственной службы. Переподготовка, повышение квалификации и стажировка. Кадровый резерв и его принципы. Кадровая служба в государственном органе: основные функции. Направления кадровой работы.

Документационное обеспечение управления (ГМУ)

1. Документ: понятие, функции и классификация

Понятие «информации» и «документ». Развитие документов. Общие и специальные функции. Классификация документов: по месту составления, по содержанию, по срокам исполнения, по виду оформления. Юридическая сила документа.

2. Организационные документы: понятие и виды

Понятие «организационные документы». Виды организационных документов: устав, положение, инструкция, должностная инструкция, штатное расписание, структура и штатная численность, правила внутреннего трудового распорядка.

3. Распорядительные документы: понятие, виды, особенности оформления

Понятие «распорядительные документы». Констатирующая и распорядительная часть распорядительная документа. Документы, издаваемые в условиях единоличного принятия решений. Документы, издаваемые в условиях коллегиального принятия решений. Приказы: по основной деятельности, по организационным вопросам, по личному составу. Указания. Распоряжения. Постановление. Решение.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав