Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Смесительный кран

Читайте также:
  1. СМЕСИТЕЛЬНЫЙ НАСОС

Высотное оборудование

 

Предназначено для создания необходимых условий жизнедеятельности экипажа и пассажиров. Оно включает в себя систему кондиционирования (СКВ) и систему автоматического регулирования давления воздуха в кабине (САРД), работающих в одном комплексе. Эта система обеспечивает поддержание в гермокабине необходимой температуры, давления и кратности обмена воздуха не всех режимах и высотах полета.

Воздух для (охлаждения), вентиляции и наддува кабины отбирается из-за 10-й ступени компрессоров двигателей Аи-24 в количестве, обеспечивающем 20-26-кратный обмен воздуха в кабине в час (1400 кг воздуха в час от 2 двигателей), установлен на вертикальной панели левого пульта пилотов. На щитке сигнализации установлены 2 зеленые лампы «бак заправлен» и 2 красные «бак пустой», а также тумблер включения ламп сигнализации.

Управление системой производится со средней панели приборной доски переключения «Впрыск воздуха левого и правого двигателей».

Сигнальные лампы расположенные над этими переключателями, включаются при достижении в компрессоре Р=2,5 кгс/см² примерно через 6-8 с после включения системы. Заправляется система дистиллированной водой.

 

 

Система кондиционирования воздуха

 

Состоит из следующих агрегатов:

 

- кран отбора воздуха - 2 шт.

- смесительный кран - 2 шт.

-воздухо-воздушный радиатор - 2 шт.

- кран включения турбохолодильников - 2 шт.

- турбохолодильник - 4 шт.

- обратный клапан - 2 шт.

- распределительный кран - 2 шт.

 

Система делится на левую и правую, соединенную трубой кольцевания в носке центроплана.

 

 

Кран отбора воздуха

 

Предназначен для включения, выключения и регулирования расхода воздуха.

Состоит из корпуса, заслонки и реверсивного электромеханизма МП-5. Каждый кран управляется своим нажимным выключателем, расположенным на вертикальной панели правого пульта. Степень открытости кранов определяется по указателям расходомеров воздуха УРВК-18, которые расположены на правой приборной доске. Датчики УРВК-18 (трубки Вентури) установлены на трубопроводах в носке центроплана. Крана отбора установлены под левыми крышками капота двигателя. По УРВК-18 расход воздуха 3,5-4,5 ед.

 

 

Смесительный кран

 

Предназначен для регулирования температуры воздуха, поступающего в кабину. По конструкции аналогичен крану отбора воздуха. Каждый кран управляется своим переключателем «кондиционирование - тепло - холод», установленным на горизонтальной панели правого пульта.

Степень открытости кранов контролируется по 2-х стрелочному указателю термометра, замеряющего температуру воздуха, поступающего в гермокабину. Датчики расположены на трубопроводах вноске центроплана.

 

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав