Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Читайте также:
  1. D) взаимодействие предметно-логического и номинативного значений
  2. I. ПРЕДМЕТ, МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ДИСЦИПЛІНИ
  3. IX. Зарахування вступників на основі повної загальної середньої освіти, які досягли визначних успіхів у вивченні профільних предметів
  4. quot;Иосифляне" и "нестяжатели" Архангельская А. В., статья
  5. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  6. А педагогика – наука о развитии жизненного опыта человека (обучающегося). Это и есть ее предмет!
  7. Административное право как отрасль права: понятие, предмет и система.
  8. Акционерное общество (п.5 Статья 152 ГК Украины)
  9. АНАЛИЗ НАЛИЧИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ ТРУДА
  10. Аналітичний та синтетичний облік малоцінних та швидкозношуваних предметів.

ДОГОВОР №___

участия в долевом строительстве

г. Екатеринбург «____»_____20__ года.

 

ООО «ГОРЖИЛСТРОЙ», в лице генерального директора Мацук А.А., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Застройщик», с одной стороны,

 

____________________________________________, именуемый в дальнейшем «Участник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Статья 1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Если иное не установлено настоящим договором, термины и определения, указанные ниже имеют следующие значения:

- «Дом» - жилой дом либо комплекс, состоящий из квартир и (или) встроенных и пристроенных нежилых помещений, в финансировании строительства которого принимает участие Участник. Местонахождение Дома и его характеристики указываются в Приложении №1 к настоящему договору;

- «Помещение» - квартира, нежилое помещение офисного или иного назначения, приобретаемое Участником по завершению исполнения настоящего договора. Параметры помещения определяются сторонами в Приложении №1;

- «Площадь жилого помещения» - площадь квартиры, включая площадь балкона и лоджии с понижающим коэффициентом 0,5;

- «Площадь нежилого помещения» - площадь помещения по внутреннему контуру стен, ограждающих помещение, и включающая в себя площадь, занимаемую колоннами, каналами, перегородками и т.д.;

- «Базовая стоимость (цена) 1 кв.м.» – стоимость (цена) 1 кв. м. площади помещения на дату заключения договора. Базовая стоимость (цена) 1 кв. м. включает в себя сумму денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика-заказчика.

Статья 2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. В соответствии с условиями настоящего договора, Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать предусмотренное настоящим договором Помещение Участнику, Участник в свою очередь обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства (помещение) при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Дома.

2.2. В результате надлежащего исполнения Участником настоящего договора он приобретает право требования передачи в собственность Помещения.

2.3. После выполнения Участником всех обязательств, завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию Застройщик обязуется оформить и передать Участнику документы, необходимые для оформления помещения в собственность Участника. Время, необходимое для подготовки документов, подлежащих передаче Участнику, в срок строительства Дома не включается.

2.4. В стоимость Помещения входит комплекс внутренних работ (уровень отделки), состав которых и перечень используемых при этом материалов указывается в Приложении №1.

Прочие работы, дополнительные расходы на выполнение условий СНиП или требований государственных органов, вступившие в силу после заключения настоящего договора, если их выполнение необходимо для ввода дома в эксплуатацию, выполняются Застройщиком и оплачиваются Участником дополнительно.

2.5. Предварительный план помещения, существующий на момент подписания договора, приведен в Приложении №2. Площадь помещения, указанная в Приложении №1, является проектной и используется исключительно для расчета суммы финансирования по настоящему договору.

2.6. Фактическая площадь помещения, приобретаемого Участником в соответствии с настоящим договором, определяется по результатам обмеров БТИ г. Екатеринбурга по окончании строительства. В случае расхождения между фактической площадью и проектной площадью помещения, в том числе возникшего в связи с произведенной Участником перепланировкой помещения, Застройщик производит перерасчет суммы финансирования: при увеличении площади помещения Участник обязуется произвести доплату, по Базовой стоимости 1кв.м. При уменьшении площади помещения Застройщик возвращает Участнику сумму излишне внесенных денежных средств, исходя из базовой стоимости 1 кв.м. площади помещения. Перерасчет производится в течение 30 дней с даты ввода объекта в эксплуатацию.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав