Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Читайте также:
  1. E) с момента заключения подозреваемого под стражу до уведомления его об окончании производства следственных действий и разъяснения права ознакомиться с материалами уголовного дела
  2. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  3. II. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения курса «Актуальные проблемы уголовного права».
  4. II. Общие принципы Конвенции о правах ребенка и законодательства Российской Федерации
  5. II. Обязанности
  6. II. Основные права и обязанности обучающихся
  7. II. Права и обязанности сторон
  8. II. Происхождение права
  9. III. Всесторонняя проверка знаний
  10. III. Основные права и обязанности Академии

4.1. Застройщик обязуется:

4.1.1. Принять от Участника денежные средства и обеспечить их целевое использование. Застройщик имеет право использовать денежные средства полученные от Участника на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и оплату услуг Застройщика-заказчика.

4.1.2. Обеспечить финансирование строительства в объеме, необходимом для завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию. В указанных целях Застройщик осуществляет поиск и привлечение других Участников к финансированию строительства.

4.1.3. Произвести отселение граждан и организаций с территории застройки, а также выполнить обязательные отчисления, установленные нормативными актами органов государственной власти и местного самоуправления. Совершение указанных действий осуществляется из средств, полученных Застройщиком от Участника.

4.1.4. Заключить иные необходимые сделки с третьими лицами, в том числе договоры с подрядчиками, поставщиками строительных материалов.

4.1.5. По требованию Участника предоставлять ему информацию о ходе строительства.

4.1.6. После надлежащего выполнения Участником всех обязательств по договору и получения Застройщиком из БТИ данных о фактической площади помещения, передать ему помещение по акту приема-передачи и необходимые документы для оформления прав собственности.

4.1.7. Компания несет иные обязанности, предусмотренные настоящим договором.

4.2. Участник обязуется:

4.2.1. Осуществить финансирование строительства в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором и приложениями к нему.

4.2.2. Своевременно оплачивать стоимость дополнительных работ и материалов, необходимость которых вызвана выполнением условий СНиП или требований государственных органов, вступивших в силу после заключения настоящего договора, если производство указанных работ необходимо для ввода дома в эксплуатацию.

4.2.3. После завершения строительства и подписания акта ввода в эксплуатацию, получения данных БТИ, в течение 30 дней с момента уведомления Застройщиком принять у Застройщика помещение по акту приема-передачи. Застройщик сообщает Участнику о готовности помещения к приемке любым доступным способом (почтой, по телефону, телеграфом). Срок передачи помещения Участнику может быть изменен по взаимному соглашению сторон в результате возникновения обстоятельств, препятствующих выполнению сторонами принятых на себя обязательств (дополнительные работы по перепланировке квартир, отделочные работы и т.д.).

При уклонении Участника от принятия помещения в предусмотренный срок или при отказе Участника от его принятия Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи помещения Участнику, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче помещения. При этом риск случайной гибели помещения признается перешедшим к Участнику со дня составления такого одностороннего акта.

Право собственности Участника на помещение возникает с момента его государственной регистрации в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством Российской Федерации. Оформление помещения в собственность производится Участником самостоятельно, за свой счет.

4.2.4. Предоставить нотариальную доверенность для предоставления его интересов в Главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Свердловской области по вопросу государственной регистрации настоящего договора, всех приложений, изменений и дополнений к нему (протоколов, дополнительных соглашений и др.), с правом получения всех необходимых документов, а также с правом оплаты регистрационных сборов от имени и за счет Участника. Услуги по регистрации договора участия в долевом строительстве (дополнительных соглашений и изменений к нему) оказываются по отдельному соглашению и в стоимость данного договора не входят. В стоимость настоящего договора не входит также оплата всех необходимых сборов и пошлин.

4.2.5. Оплатить обусловленную договором цену за квартиру досрочно в случае сдачи Дома в эксплуатацию ранее срока, указанного в Приложении №1 к настоящего договора. При этом Застройщик уведомляет Участника в письменной форме о планируемой дате сдачи дома в эксплуатацию не позднее, чем за 2 месяца до ввода дома в эксплуатацию.

4.2.6.В случае письменного отказа от отделочных работ и материалов Застройщика, при условии согласия Застройщика принять такой отказ, Участник обязан в полном объеме завершить отделку помещения своими силами до ввода дома в эксплуатацию. Перерасчет цены договора в этом случае не производится. При самостоятельном выполнении работ по отделке квартиры Участник обязуется оплачивать электроэнергию, водоснабжение и отопление по строительным тарифам с момента подачи заявления об отказе от отделки силами Застройщика.

4.2.7.Производить перепланировку квартиры (менять строительные конструкции) исключительно с письменного согласия и разрешения Застройщика и только до ввода дома в эксплуатацию, с соблюдением условий, предусмотренных п. 4.2.6. настоящего договора.

4.2.8. После фактических замеров, проведенных при вводе дома в эксплуатацию, в случае увеличения площади квартиры оплатить разницу между проектной площадью квартиры и фактической площадью квартиры, с учетом положений п.2.6. настоящего договора.

4.2.9. С момента подписания акта ввода Дома в эксплуатацию пропорционально своей доле нести бремя расходов по содержанию общего имущества Дома и коммунальным платежам.

4.2.10. Настоящим договором Участник уполномочивает Застройщика на совершение действий, необходимых для обеспечения построенного дома и помещения коммунальными и эксплуатационными услугами. В указанных целях Застройщик вправе образовать в доме Товарищество собственников жилья (ТСЖ) или избрать Управляющую жилищную компанию. Участник делегирует им свои полномочия по заключению всех необходимых договоров по эксплуатации Дома.

4.2.11. Не возражать передать безвозмездно объекты наружных инженерных коммуникаций в муниципальную собственность.

4.2.12. Посещать строящийся объект для ознакомления с ходом ведения работ только по предварительной договоренности с Застройщиком и в сопровождении представителя со стороны Застройщика, ответственного за безопасное ведение работ. Застройщик не несет ответственности за безопасность Участника в случае самовольного посещения строящегося объекта.

4.2.13. Участник несет иные обязанности, предусмотренные настоящим договором.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав