Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Марта: Лекционно-практический день

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ПАРТНЁРЫ, приглашаем вас 2-6 марта 2015 года принять участие

В НОВОЙ программе повышения квалификации

«Энергосбережение на промышленных предприятиях»

Организаторы: Институт «КРОНА», факультет промышленной энергетики.

Руководитель проекта:

Формат мероприятия: лекции, презентации, доклады, обмен информацией и опытом, конференция, конференция «наоборот», заседание клуба главных энергетиков, специализированный семинар компаний «АNDRITZ» и «METSO POWER», семинар «Спиракс-Сарко Инжиниринг», International Climate Group, экскурсия на БФ Гознака. Не менее 50% времени обучения – практическая часть.

Аудитория: специалисты энергетического комплекса предприятий.

Длительность программы: 5 дней по 8 часов. Удостоверение о повышении квалификации выдается участникам после окончания программы.

Даты: 2-6 марта 2015.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

Марта: Лекционно-практический день

А) Теплоснабжение

Назначение, состав сооружений и их назначение, классификация, виды и свойства теплоносителей, оборудование и графики работы, источники тепловой энергии, транспортировка тепловой энергии, центральные и индивидуальные тепловые пункты, режимы работы и регулирование, расчёт нормативных удельных расходов топлива на выработку тепловой энергии.

Б) Экология для энергетиков

Экологические и санитарно-эпидемиологические требования при эксплуатации хозяйствующих субъектов

В) Семинар в инжириговом центре «Спиракс-Сарко Инжиниринг»:

Теория: Свойства насыщенного пара и основные принципы построения паровых систем. Методы и средства обеспечения качества пара. Свойства перегретого пара, перегрев при редуцировании, использовании перегретого пара в технологии. Выбор диаметра паропроводов по методу скоростей и по методу падения давления. Гидроудар, причины возникновения. Правила трассировки и дренажа паропроводов. Пар вторичного вскипания. Измерение расхода пара. Основные потери тепла в ПКС. Типичные примеры использования вторичного пара. Системы рекуперации тепла. Системы сбора и возврата конденсата. Системы активного конденсатоотвода. Примеры инженерных разработок. Сервисное обслуживание пароконденсатных систем.

Практическая работа на стендах:стенд для диагностики работы конденсатоотводчиков, стенд для настройки и запуска в работу регулирующих клапанов, лабораторная установка для измерения расходов пара, натурный циркулярный контур для испытания теплообменного оборудования, испытательный стенд для исследования принципа работы конденсатного насоса с приводом от пара.

марта: Лекционно-практический день




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав