Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования к оформлению отчета о производственной практике

Читайте также:
  1. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие сведения о ребенке.
  8. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  9. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Отчет должен быть написан или напечатан на одной стороне листов белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327 (формат 11; 297 х 210 мм). Объем отчета ориентировочно составляет 20 - 30 страниц.

По всем четырем сторонам листов должны оставляться поля. Размер левого поля - 35 мм, правого, верхнего и нижнего полей - не менее 10 мм. Отчет снабжается плотной обложкой.

Почерк должен быть четким, без помарок и исправлений. Расстояние между строчками должно составлять 10 мм.

При первом упоминании в отчете иностранных фирм, малоизвестных фамилий или географических названий их пишут в русской транскрипции и на языке оригинала (в скобках).

Текст разделов (глав) отчета должен разделяться на подразделы (параграфы) и пункты. Разделы (главы) должны быть пронумерованы арабскими цифрами в пределах всего отчета. После номера раздела (главы) ставится точка. Подразделы (параграфы) следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждого раздела (главы). Номер подраздела (параграф) должен состоять из номера раздела (главы) и номера подраздела (параграфа), разделенных точкой. В конце номера подраздела (параграфа) также ставят точку, например: 3.2. (второй параграф третьей главы). Все главы, параграфы и пункты должны иметь содержательные заголовки, написанные с прописной буквы в одну строчку с номером. Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 2-3 межстрочным интервалам. Все главы и подразделы должны быть логически взаимосвязаны, и выражать законченную мысль.

Нумерация страниц отчета должна быть сквозной; первой страницей является титульный лист, второй - содержание (оглавление). Номер станиц проставляют арабскими цифрами в правом нижнем углу. На странице 1 (титульный лист) номер страницы не ставят. Если в отчете содержатся рисунки и таблицы, располагающиеся на отдельных страницах, их, как приложения и список литературы, следует включать в сквозную нумерацию.

Иллюстрации отчета должны представлять собой четкое изображение, выполненное карандашом, тушью или фотографическим способом. Все иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи и пр.) именуются рисунками. В пределах раздела (главы) рисунки нумеруются последовательно арабскими цифрами. Номер рисунка должен состоять из двух чисел: номера раздела (главы) и номера рисунка, разделенных точкой, например: "Рис.3.5.” (пятый рисунок третьей главы). После номера рисунка пишут его название с заглавной буквы. Цифровой материал, помещаемый в отчете, рекомендуется оформлять в виде таблиц.

Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, помещенный над таблицей. В пределах раздела (главы) таблицы также должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Над правым верхним углом таблицы, справа над заголовком, помещают надпись "Таблица” с указанием ее порядкового номера. Номер таблицы состоит из двух чисел: номера раздела (главы) и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: "Таблица 1.2" (вторая таблица первой главы).

Если в тексте отчета приводятся формулы, то они должны быть расшифрованы и иметь порядковый номер в пределах раздела (главы). Номер ставится после написания формулы в одной строчке в круглых скобках. Расшифровку производят сразу под формулой, начиная словом "где".

В список литературы включают все использованные источники, которые следует располагать в порядке появления ссылок в тексте отчета. Сведения о книге должны включать фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство, год издания, количество страниц. При ссылке на литературный источник порядковый номер по списку литературы следует приводить в тексте отчета заключенным в квадратные скобки, например; [2] (второй источник по списку).

При составлении чертежей, помещаемых в отчете, следует руководствоваться требованиями ЕСКД, пользоваться правилами, условными обозначениями и знаками, предусмотренными действующими ГОСТами.

Титульный лист является одновременно обложкой и первой страницей отчета (не нумеруется). На титульном листе (см. ниже) указывают наименование министерства, учреждения образования, под руководством которой проходит практика. Далее указывают базу практики.

В нижней части титульного листа указывается курс, номер учебной группы, фамилия и инициалы учащегося и руководителей практики, ставятся их подписи, местонахождение учреждения образования и год выполнения отчета.

Подпись руководителя практики от предприятия заверяется печатью. Готовый отчет представляется на проверку и подпись руководителю практики от предприятия. Затем отчет представляется руководителю практики от колледжа.

Дата защиты отчета и отметка выставляются руководителем практики от колледжа на обороте титульного листа.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав