Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Индивидуальные задания

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. II. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. II. Задания для самостоятельной работы.
  8. II. Практические задания для контрольной работы
  9. III. Практические задания
  10. Анализ задания заказчика

Задание 1. Электроснабжение:

Определить максимальную расчетную мощность P электропотребления в квартире (блоке общежития), где проживает студент. Р определяется как сумма мощностей всех имеющихся электроприборов (электролампы, все электробытовые приборы, электронные приборы и устройства). Сравнить полученную величину с допустимой величиной мощности квартирных защитных предохранителей.

Задание 2. Теплоснабжение:

Рассмотрите принцип системы теплоснабжения Вашего микрорайона. Обратите внимание на источник теплоснабжения (ТЭЦ, квартальная котельная, домовая котельная, индивидуальные источники у населения). Выясните, наличие потерь при транспортировке тепла (определяются по наличию незамерзающей почвы в месте прохождения теплотрассы). Дайте Вашу субъективную оценку качества теплоснабжения Вашего дома, включая оценку частоты аварийных отключений. Определите долю стоимости отопления в общих издержках Вашей семьи на коммунальные услуги.

Дайте оценку наличия энергосберегающих мер в Вашем жилье (наличие оконных стеклопакетов, систем регулирования на радиаторах и др.). Используется ли у Вас горизонтальная или вертикальная разводка отопления по этажу?

Задание3. Горячее водоснабжение:

Рассмотрите принцип системы горячего водоснабжения (ГВС) Вашего микрорайона. Используется ли централизованное ГВС или водогрейное устройство?

Каково качество подаваемой воды в случае централизованного ГВС? Существует ли практика длительного отключения в летний период?

В случае использования водогрейного устройства что является источником нагрева – газ или электроэнергия? Какова стоимость P оплаты ГВС в месяц?

В случае централизованного ГВС или газового водогрейного устройства эти сведения можно найти из квитанции на оплату коммунальных услуг. В последнем случае необходимо сравнить тариф на газ для тех квартир, где таковых устройств нет. В случае электрического водогрейного устройства следует определить среднее время t использования водогрейного устройства в сутки и далее воспользоваться формулой:

,

где p – тариф на электроэнергию.

Задание 4. Обращение с твердыми отходами:

Практически не выполняются формально действующие санитарные нормы и СНиПы, касающиеся санитарного состояния территорий, в первую очередь, в той части, которая касается сбора и вывоза ТБО. В первую очередь это касается расположения, оборудования и содержания площадок для сбора и хранения ТБО. Другая проблема – периодичность их вывоза, особенно в летнее время.

«Правилами санитарного содержания территорий населенных мест» установлен срок хранения ТБО в холодное время года не более трех суток, а в летний период – не более суток, т.е. ежедневный вывоз (в Анжеро-Судженске и Кемеровской области летний период считается от 15 мая до 15 сентября).

Действующие нормы совершенно не учитывают реальную структуру ТБО, которая иллюстрируется табл. 1.

Таблица 1




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав