Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Инструктаж по технике безопасности.

Читайте также:
  1. N Журнал регистрации вводного инструктажа ведет и хранит после его окончания специалист по охране труда. Срок хранения журнала 25 лет.
  2. N недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда
  3. Административно-правовая организация в сфере обеспечения государственной безопасности.
  4. В военную организацию государства также входит часть промышленного и научного комплексов страны, предназначенная для обеспечения задач военной безопасности.
  5. В технике под информацией понимают сообщения, передаваемые в форме знаков или сигналов
  6. Вводный инструктаж
  7. Вводный инструктаж
  8. Виды, периодичность и порядок приема экзаменов (зачетов) и инструктажей по охране труда.
  9. Вопрос 3.Принципы обеспечения безопасности, чем достигается, жизненно важные интересы основных объектов безопасности.
  10. Вопрос 79 правовой режим земель обороны и безопасности.

Диплом-ФАМИЛИЯ (того студента, который отправляет письмо)

В теле письма обозначить тему,

например:

· Модель и конструкция платья женского

· Модель и конструкция костюма женского

· Модель и конструкция комплекта женского

ЗАЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Апреля в 10 часов

Для получения зачета необходимо представить

· ПРОГРАММУ ПРАКТИКИ, заверенную печатью производства и подписью руководителя

· ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ, заверенный печатью производства и подписью руководителя

· ХАРАКТЕРИСТИКУ по итогам практики c ОЦЕНКОЙ, которую выставляет руководитель практики от производства, заверенные печатью производства и подписью руководителя

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА.

Сроки проведения – 18.03.13. – 8.04.13

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ.

Производственная технологическая практика проходит на реальном производстве по выпуску швейной продукции индивидуальным или серийным способом.

Цель практики - ознакомление с условиями работы на производстве по изготовлению моделей одежды и других швейных изделий, их проектированию и запуску в производство. Процесс ознакомления происходит на примере конкретного предприятия, где студент знакомится со структурными подразделениями производства, распределением обязанностей и мер ответственности работников предприятия в процессе организации выпуска швейной продукции.

Для успешного прохождения практики студент решает следующие задачи: изучает производство в соответствии с программой, рационально распределяет время, отведённое на освоение тем практики, работает по заданию производства на различных производственных участках, включая рабочие должности (портной, швея, раскладчик, закройщик).

По результатам работы на практике оформляется отчёт.

В процессе практики руководитель от колледжа осуществляет надзор за исполнением программы практики в виде посещений предприятий, где работают студенты.

 

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

 

    Наименование разделов и тем Календарные сроки выполняемой работы
  1. Прибытие на предприятие, регистрация. 18.03.13
  2. Общее ознакомление с предприятием. Инструктаж по технике безопасности 18.03.13
  3. Изучение технологического процесса и оборудования на местах рабочих и специалистов ведущих профессий предприятия. 19.03.13- 20.03.13
  3.1. Работа на производстве по заданию предприятия. 21.03.13-8.04.13
     
 
  4. Оформление отчета о практике 6.04.13
  5. Сдача зачёта по практике в колледже 8.04.13
       

 

СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

 

Общее ознакомление с предприятием.

Инструктаж по технике безопасности.

Краткая характеристика предприятия. История предприятия. Производственная мощность предприятия. Ассортимент выпускаемой продукции. Виды сырья, используемого на производстве (материалы). Основные поставщики сырья. Способы доставки, приемка и хранение сырья. Оснащенность предприятия оборудованием.

Производственная структура предприятия: основные и вспомогательные цехи, участки, отделы, порядок их размещения и связь между ними. Формы организации работы. Структурная схема управления предприятием. Характеристика обязанностей руководителя каждого структурного подразделения.

Организация системы управления качеством продукции на предприятии. Кто занимается управлением и контролем качества продукции? Мероприятия по повышению качества выпускаемой продукции. Основные технико-экономические показатели работы предприятия.

Инструктаж по технике безопасности и условия работы на предприятии. Правила пожарной безопасности. Противопожарное оборудование. Правила поведения при возникновении пожара. Оказание первой помощи пострадавшим. Правила безопасной эксплуатации оборудования. Правила личной гигиены на производстве. Экскурсия по предприятию с целью общего ознакомления студентов с работой основных производственных подразделений.

 

Приложение 1.

 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав