Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Объем работы (не менее 30 страниц) зависит от широты темы, эрудиции студента и его желания. Особое внимание следует обратить на стиль изложения материала, который должен быть строгим, доказательным, без лишней эмоциональности. При анализе проблемы необходимо раскрыть не только свое видение, но и мнение выдающихся ученых, обоснованные выводы и суждения.

Титульный лист, параметры страниц и библиография должны быть составлены в соответствии с установленными требованиями к оформлению выпускной квалификационной работы.

Необходимо избегать традиционной описательности, особое внимание следует обратить на цитаты. Цитирование должно оформляться соответствующим образом (после окончания цитаты ставятся скобки, в которых первая цифра должна соответствовать фамилии автора, фигурирующего в библиографии, вторая цифра обозначает номер страницы (страниц)). Нежелательно слишком частое цитирование или одно цитирование за другим без комментариев.

Важную роль в осуществлении и особенно оформлении научной работы играет однозначность терминологии. В рамках одного научного труда (дипломный реферат) автор обязан точно определить содержание главных понятий и придерживаться их в течение всей работы. Некорректно одно и то же рассматриваемое явление обозначать по-разному, например, то принципом, то методом, то целью, то задачей и т.д.

Работа выполняется наформате А-4 шрифтом 14 (Times New Roman) через 1,5 интервала наодной стороне листа.

При выполнении работы соблюдаютсяполя: левое — 30 мм, правое — 1,5 мм, верхнее — 20 мм, нижнее — 20 мм.

Каждая новаяглава начинается с новой страницы.Точку вконце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят.

Все разделы плана (названия глав, выводы, заключение, список литературы, каждое приложение) начинаются сновых страниц.

Рекомендуется тексты заголовков выполнятьодинаковым шрифтом.

Страницы в исследованиисчитают с титульного листа, нумеруют со второго.

Завершенная работа сшивается.

К защите дипломный реферат представляется в печатном виде в трех экземплярах

По завершению выпускной квалификационной работы (дипломного реферата) студент готовит краткое вступительное слово к процедуре ее защиты.

 

 

2. СТРУКТУРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО И ПЕДАГОГИКА» (защита дипломного реферата)

 

1. Оформив дипломный реферат в соответствии с требованиями, студент предоставляет его на рецензию одному из преподавателей кафедры (за 2 недели до государственного экзамена) и имеет возможность ознакомиться с рецензией за 1 неделю до защиты дипломного реферата.

Педагог, рецензирующий работу, отмечает ее положительные стороны и недостатки и оценивает дипломный реферат по стандартной шкале работ подобного типа. В рецензии, как правило, даются конкретные рекомендации по уточнению тех или иных вопросов, что позволяет студенту более серьезно подойти к процедуре защиты дипломного реферата.

2. На государственный экзамен комиссии дипломный реферат представляется в печатном виде (в 3-х экземплярах), к которому прилагаются отзыв научного руководителя и рецензия преподавателя кафедры.

В отзыве научного руководителя дается краткая характеристика отношения студента к проделанной работе, степени значимости полученных результатов и оценка работы в целом. Также руководитель высказывает свое мнение относительно оценки, которой, по его мнению, достоин студент.

3. Защита выпускной квалификационной работы (дипломного реферата) начинается с краткого выступления студента. В нем необходимо обосновать актуальность выбранной темы, изложить объект, предмет, цель и задачи исследования, обосновать методы исследования и обобщения результатов. Далее кратко раскрывается содержание работы. Особенно ценно, если автору работы удается выявить в процессе анализа разные точки зрения ученых на проблему и обосновать свою позицию по этому вопросу

В завершение вступительного слова обычно формулируются выводы по работе в целом.

4. Вместе с тем очень важно отреагировать на замечания, данные в рецензии. Таким образом, в случае необходимости студенту предоставляется возможность повысить оценку, если он сумеет грамотно и творчески подойти к замечаниям педагога, обосновать собственную точку зрения на те или иные вопросы.

5. Ответы студента на дополнительные вопросы.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав