Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание собственных торговых марок в розничных сетях

Читайте также:
  1. C. замыкание между фазами, замыкание фаз на землю в сетях с глухо и эффективно-заземленной нейтралью, а также витковые замыкания в эл. Машинах
  2. II. Работа над созданием собственного текста.
  3. II. Создание и продвижение личного блога в ЖЖ
  4. А) отгороженность, отрыв от реальности, погружение в мир собственных переживаний
  5. А. Аграрный кризис в России, создание социальной базы, опоры правительства в колониях.
  6. Агрессия против СССР, создание антигитлеровской коалиции.
  7. Акционеpные общества, создание, pеоганизация, ликвидация
  8. Анализ собственных финансовых ресурсов
  9. АРХАИЧЕСКИЙ ЕГИПЕТ. СОЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА.
  10. В какой последовательности стадий представляется жизненный цикл объекта (1-рождение, 2-описание, 3-создание, 4-функционирование, 5-переработка, 6-ликвидация).

СТМ – ТМ, владельцем кот. явл. розничная сеть. Товары под собственной торговой маркой распространяются только в торговой сети, владеющей данной маркой.

- На товары СТМ традиционно устанавливается более низкая цена, чем на аналогичные товары конкурентов. Разница в цене объясняется отсутствием затрат на продвижение товаров СТМ. Товары СТМ продвигаются внутримагазинными методами. Покупатель воспринимает эти товары, как товары по честной цене, цене без маркетинговых наценок. - Лояльное отношение розничной сети к товарам СТМ за счет выделения лучших мест продаж, повышенного внимания к этой продукции и использования имеющихся инструментов стимулирования сбыта.- Объединение знаний производителя и розничной сети о рынке.- Торговая сеть своим именем гарантирует качество товаров под собственной торговой маркой. Уделяет особое внимание и постоянно контролирует качество выпускаемых товаров СТМ, т.к. от этого зависит прибыль предприятие и его имидж.

- С помощью товаров СТМ розничная сеть облегчает выбор для покупателя, предлагая покупателю оптимальный ассортимент товаров в каждой товарной категории.

20.торг орг-ция осущ свою ЦП на потр рынке и могут самост в полном объеме формировать уровень цен на товары.

Основы ЦП на потр рынке формируют его призв, выбирая опред элементы маркетинга. при этом, как правило, произв составляющая в цене многократно превосх его торг составляющую.

Вместе с тем ОЦ произв-ля и уст-ся с учетом интересов посредников.

Предмет ЦП – не цена тов в целом, а лишь один из ее элементов –торговая надбавка, кот хар-т цену торговых услуг.

ЦП в торговле – обоснованная система диф уровня ТН на реал тов и разработка меропр-й по обесп оперативной их корректировке в завис от изм-ния отнош на потр рынке. ЦП в торг менее гибкая, чем у производителей.

Произв предприятие имеет возм-ть изм-ть Отп.Цену в процессе переговоров с отд-ми покупателями. степень гибкости ЦП маг-на ограниченна. Скидки носят станд хар-р по отнош к отд гр покуп времени продажи. ценовой ситуации.

22. методы ЦО:

1.дифференцированное ЦО:

- пространственное (цена уст в завис о местоп покуп на раз террит,- временные (в завис от вр суток, дней недели, вр года),- персонифицированный (в завис от контенгента потребителей), - количественное (в зависим.от объема партии т. 2.конкурентное – напр на сохр ценового лидерства на рынке: - ценовые войны (цены цст ниже конкурентных, однако при этом низкая цена созд опасность низкого кач-ва тов и обсл),- цены снятия сливок,-Цены проникновения на рынок,-цены по кривой освоения (быстрый переход отвысоких уен к низким), 3. асссортиментное ЦО – макс учит аспекты псих воспр цены покуп. -ценовые линии -цена выше наминала – дост низкая цена на осн тов и широкий круг доп тов к базовому -цена с приманкой, -цена на сопутсвующие тов.

4.стимулирующее ЦО – исп разл рода бонусов и скидок 5.затратное, кот. предполагает: метод полных затрат; прямых затрат; метод точки безубыточности; метод предельных (маржинальных) затрат; метод учета рентабельности собственного капитала; метод учета эффективности использования инвестиций;

 

23. Факторы опред. Уровень цен в торговле:

-покупная ст-ть и расх.на реализацию

-возм-ти торговых орг-ций в области закупок

-потребит-ая ст-ть конкр-го товара

-тип и св-ва товара

-число и размеры конур-в, степень их агрессивности, политики продаж

-стадия ЖЦТ

-политика владельцев марки

-фин.уст-ть маг-на

-число каналов товародвижения

-гос.регулир-е цен

-факторы спроса: восприятие цены покупателем, наличие товаров-субститтутов, потребит.ожидания.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав