Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

Читайте также:
  1. B) обработка строк.
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. C.) Документ, занимающийся вопросами регулирования труда педагогических работников называется ...
  4. E. обработка операционного поля
  5. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  6. I. Выполнение контрольной работы
  7. I. Выполнение контрольной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

6.1. Приемка выполненных работ по Объекту производится Заказчиком по окончании всех Работ, предусмотренных контрактом.

6.2. По окончании выполнения Работ Подрядчик обязан сообщить Заказчику о готовности к сдаче результата выполненных по контракту Работ и представить Заказчику в срок не позднее 5 рабочих дней с момента окончания срока выполнения работ два экземпляра отчетной и исполнительной документации, включающей:

- акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) с учетом коэффициента снижения по результатам осуществления закупки, подписанный Подрядчиком;

- справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).

- акты освидетельствования скрытых работ;

- документы, подтверждающие надлежащее качество и безопасность материалов, которые были применены в ходе выполнения Работ по контракту;

- исполнительные схемы.

- журналы производства работ.

6.3. Подрядчик письменно подтверждает соответствие параметров построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

6.4. Передача оформленной в установленном порядке отчетной документации осуществляется сопроводительными документами Подрядчика.

6.5. Подрядчик в соответствии с требованиями настоящего контракта передает Заказчику выполненные Работы.

6.6. Для проверки выполненных Подрядчиком Работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке выполненных Работ, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

Заказчик вправе не отказывать в приемке выполненных Работ в случае выявления несоответствия таких Работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Работ и устранено Подрядчиком.

6.7. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от Подрядчика извещения о готовности к сдаче результата выполненных по контракту Работ, а так же исполнительной и отчетной документации осуществляет приемку выполненных Работ и, в случае установления полного соответствия выполненных Работ требованиям настоящего контракта, направляет Подрядчику подписанный акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2).

6.8. Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) заполняется Подрядчиком по соглашению Сторон:

1) либо в соответствии с ведомостью объемов и стоимости работ в текущем уровне цен (с учетом всех прочих работ и затрат), включенных в твердую цену контракта;

2) либо на основании Сметной документации, уменьшенной на величину снижения начальной (максимальной) цены контракта по результатам определения Подрядчика.

6.9. Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) подписывается представителями Подрядчика и Заказчика с расшифровкой подписи, заверяется печатями Подрядчика и Заказчика. В случае если акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) подписан не уполномоченными лицами, отсутствует расшифровка подписей, отсутствуют печати Подрядчика и Заказчика, акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) считается неподписанным, а Работы непринятыми.

6.10. В случае обнаружения Заказчиком при проведении приемки Работ недостатков в выполненной Работе Заказчик в указанный выше срок направляет Подрядчику мотивированный отказ от приемки Работ с указанием перечня выявленных недостатков в выполненных Работах, который составляется, в том числе, с учетом отраженного в заключении по результатам экспертизы выполненных Работ предложения экспертов, экспертных организаций, если таковые привлекались для ее проведения.

6.11. Исправление недостатков, допущенных Подрядчиком и выявленных при сдаче-приемке Работ, осуществляется в срок, согласованный с Заказчиком, и за счет Подрядчика.

6.12. По решению Заказчика для приемки выполненных Работ может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается Заказчиком).

В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке выполненных Работ приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

6.13. Приемка результатов выполненной Работы оформляется актом приемки объекта капитального строительства, который подписывается Заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается Заказчиком).

6.14. При сдаче Работы Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результатов Работы.

6.15. Риски случайной гибели или случайного повреждения Объекта/результата выполненных Работ переходят от Подрядчика к Заказчику с момента подписания акта приемки объекта капитального строительства.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав