Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обращение к услугам баннерной системы (сети), поискового сервера, каталога или просто популярного веб сайта,

Читайте также:
  1. EIS и DSS системы.
  2. I. Судебно-следственная практика формирования системы доказательств по уголовному делу (постановка проблемы).
  3. IV. ГОРОДСКИЕ СИСТЕМЫ ЭНЕРГОБЕСПЕЧЕНИЯ
  4. V2: Болезни сердечно-сосудистой системы
  5. V2: Патофизиология иммунной системы
  6. А) Дидактические системы.
  7. А) ухудшение продовольственного снабжения, распространение карточной системы В) недовольство крестьян аграрной политикой Хрущева
  8. А. Структура системы управления корпоративными финансами
  9. Автоматизированные информационно-вычислительные системы.
  10. Автоматизированные информационно-логические системы. Экспертные системы

на страницах которых будет происходить показ баннеров. Для того чтобы деньги, вложенные в баннерную кампанию, принесли максимальный эффект, необходимо иметь представление о наиболее популярных каналах, где следует покупать показы баннеров

Реклама в Сети значительно дешевле, чем в остальных средствах коммуникации. Она обеспечивает мгновенную обратную связь с заказчиками и покупателями. Но здесь есть свои особенности. То, что успешно проходит на телевидении, радио, в прессе, оказывается неэффективным в Интернете.

В сети Интернет бывает трудно отличить рекламу от информации: определенная информация (даже если она публикуется бесплатно) может быть расценена как реклама. Вопрос о том, являются ли предложения рекламой, определяется в конечном итоге личным впечатлением того, кто принимает эти предложения.

Баннерная реклама занимает 60 — 805 общего объема рекламы в Интернете. Это относится ко всему Интернету и к российской сети в частности.

Эффективность баннерной рекламы определяется многими дополнительными факторами: временем показа, популярностью площадки и т. д. Поэтому сетевые рекламные структуры (баннерные сети) дают возможность заказчикам управлять этими факторами. Эта процедура называется таргетингом (targeting).

Например: если компания продает обеды с доставкой в офис, лучшее время для ее показа — с 12 до 15 часов (временной таргетинг); баннер, рекламирующий зимние покрышки, можно показывать на серверах, посвященных автомобильной теме (тематический таргетинг).

Вице-президент крупного американского рекламного агентства Д. Карлик писал об особенностях рекламы в Интернете: "Рекламный бизнес в сети Интернет должен не утверждать, а привлекать, а для этого необходимо изменить подход к нему со стороны рекламодателя. создавая и публикуя рекламу, следует быть не настойчивым, а привлекательным. Нужно не расхваливать свою продукцию, а говорить: если вам это интересно, придите и посмотрите. Рекламная информация должна быть привлекательна по своему содержанию".

Еще одна особенность этой рекламы — она может быть легко измерена. Уже сейчас разработаны методики для целенаправленной рекламы, которые позволяют предлагать товары и услуги, максимально адаптированные к потребностям индивидуальных пользователей.

Реклама в СМИ действует более ограниченный срок и в ограниченной области, а любой пользователь Сети (из любой точки мира) может читать информацию до тех пор, пока она там размещена.

Во всех средствах массовой информации реклама имеет более или менее общий характер, в Интернете — конкретный. Интернет позволяет потребителю получить услугу, а поставщику осуществить деловую операцию.

К примеру, если пользователь Интернета намерен приобрести автомашину, он может легко узнать на сайте, сколько он будет платить, если возьмет автомобиль в кредит или в аренду, какова будет сумма ежемесячного взноса и т. д. После этого он может загрузить список дилеров, продающих нужную модель по разумной цене, т. е. перейти к деловой операции.

Такой подход к рекламе возможен при реализации любого товара, так как потребитель (перед покупкой) хочет собрать полную информацию об интересующем его предмете.

По финансовым объемам в Интернет бизнесе реклама занимает третье место после продажи, доступа к информации и продажи товаров и услуг. Многие бесплатные серверы существуют именно за счет того, что размещают у себя чужую рекламу. Начинается эра "мобильного Интернета": к 2005 г. на передачу данных по мобильным сетям будет приходиться до 60уо общего трафика в мобильных сетях.

Итак, Интернет - это уникальная коммуникационная система, ресурсы которой могут использоваться в различных элементах комплекса маркетинга: реклама, ПИАР, стимулирование сбыта и др., а привлекательность которой состоит в многообразии предоставляемых возможностей.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав