Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор темы курсовой работы

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. I. ВЫБОРКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА О ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  4. I. Выполнение контрольной работы
  5. I. Выполнение контрольной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

Пояснительная записка

Методические указания подготовлены для студентов, обучающихся по специальности 350800 (ОКСО) «Документоведение и документационное обеспечение управления» и выполняющих курсовые работы по дисциплине «Организация и технология документационного обеспечения управления», относящейся к циклу общепрофессиональных дисциплин федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Методические указания содержат единые для всех форм обучения (дневной, заочной, сокращенной) требования кафедры к курсовым работам.

Подготовка курсовой работы является завершающим этапом изучения дисциплины. Выполнение курсовой работы является одним из способов овладения учебным материалом, способствует формированию у студента навыков к самостоятельному научному творчеству, повышению его теоретической и профессиональной подготовки. Курсовая работа является составной частью учебного процесса и выполняется студентами в соответствии с учебными планами. Написание курсовой работы должно способствовать углубленному изучению лекционного курса и приобретению навыков решения практических задач и ситуаций, умению связывать вопросы теории с практикой деятельности предприятий, делать выводы и предложения по совершенствованию технологии и организации работы с документами. В процессе написания курсовой работы студенты формируют навыки сбора и обобщения научных данных, анализа правовых актов, нормативно-методических документов, специальной литературы, выявления необходимых по теме источников и литературы.

Курсовая работа должна показать умение студента:

- обосновать актуальность выбранной темы в научном и практическом плане;

- показать степень изученности и разработанности проблемы в научной литературе;

- формулировать цель и задачи работы;

- обосновать структуру работы;

- изложить содержание разделов и подразделов работы литературным языком с использованием стандартной терминологии;

- анализировать собранный материал, сопоставлять различные концепции, альтернативные подходы, решения отдельных проблем;

- формулировать выводы;

- оформлять работу в соответствии с требованиями, предъявляемыми к научно-исследовательским работам.

Курсовая работа помогает развитию мышления студента, формированию умения свободно оперировать научными знаниями применительно к разнообразным сферам профессиональной деятельности.

Выбор темы курсовой работы

Выбор темы курсовой работы осуществляется студентом после знакомства с теоретическими проблемами дисциплины, изложенными в лекционном курсе. При выборе темы студент может исходить из примерной тематики курсовых работ, разработанной на кафедре (Приложение, 2). Тема курсовой работы должна соответствовать тематике проблем, рассматриваемых в теоретическом курсе и включенных в программу курса. По согласованию с преподавателем, осуществляющим научное руководство подготовкой курсовых работ, студент может предложить тему, не включенную в тематику кафедры, с учетом своих научных интересов, специфики деятельности конкретной организации (фирмы), своеобразия своих должностных обязанностей и т. д. При подготовке курсовой работы на примере конкретной организации название организации, как правило, должно входить в формулировку темы. Выбор темы курсовой работы осуществляется студентом, исходя из материала, собранного в ходе практики, и с учетом доступности основных источников и литературы.

Выбор темы курсовой работы оформляется заявлением на имя заведующего кафедрой, по решению кафедры назначается научный руководитель курсовой работы студента.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав