Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Преимущества нанесения шелкографии и шелкотрансфера

Читайте также:
  1. Базовые понятия реляционных БД. Преимущества и недостатки.
  2. Банковские кредиты, виды, преимущества и недостатки.
  3. Билет 8. Функции рынка и его роль в социально-экономической системе общества. Преимущества и недостатки рынка.
  4. Блог) 1.Интерфейс операционной системы Windows. Технология работы с элементами файловой системы. Преимущества и недостатки
  5. ВНЕШНЕТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ.
  6. Вопрос 21. Сущность, преимущества и недостатки процесса делегирования полномочий в организационных системах
  7. Вопрос 7.Рынок, его функции, принципы, механизм, преимущества и недостатки.
  8. Вопрос 74. Механический и органический типы организаций: преимущества и недостатки, сфера применения
  9. Вопрос 89. Охарактеризуйте основные преимущества и недостатки автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта.
  10. ВОПРОС N 26. Преимущества стимулирования сбыта с использованием «скидок с цены» - это

Технология шелкографии

Сначала на раму натягивают сетку, а на сетку наносят светочувствительную эмульсию. Затем к сетке прикладывается изображение и засвечивается специальными лампами, а остаток эмульсии смывается. Так создается трафарет. В процессе печати краска продавливается через отверстия в трафарете при помощи движущегося ракеля, разгоняющего краску по поверхности.

Когда изображение невозможно воспроизвести методом шелкографии, то есть напечатать сразу на изделии, его наносят шелкотрансфером: сначала печатают шелкографией на специальной бумаге, похожей на наклейку, а затем закрепляют на изделии с помощью термопресса. Этим способом печатают логотипы на текстильных изделиях: футболках, поло, рубашках, бейсболках, ветровках, а также сумках и мячах. Шелкография на изделия из пластика, дерева, картона, искусственной кожи
(код нанесения SH)

На большинство предметов с ровной гладкой поверхностью изображение можно нанести прямой трафаретной печатью — ракелем через сетку. Таким образом печатают логотипы на упаковку, особенно на картонные и деревянные коробки, на плоские изделия из пластика, на папки из искусственной кожи.

Шелкотрансфер и шелкография на текстиль: одежду, сумки, зонты
(коды нанесения B и D)

Шелкография на текстиль наносится либо прямой печатью — это удобно для крупных изображений и плоских поверхностей, например, при нанесении на спину футболки — либо шелкотрансфером, когда напечатанный шелкографией на специальной трансферной бумаге логотип припаривается термопрессом на рукав, карман, клапан сумки и т.п.

Шелкотрансфер на бейсболки и кепки
(код нанесения C)

Нанести логотип на выпуклую поверхность бейсболки, на боковину, затылочную часть или хлястик можно только с применением трансфера — для прямой печати эти места не подходят. Изображение наносят на специальную бумагу, вырезают и «переводят» на бейсболку с помощью термопресса.

Шелкотрансфер на шеврон и ленту, пришиваемые на изделие
(код нанесения CK)

На трикотажные, а особенно вязаные изделия из коллекции teplo° лучше всего пришивать шеврон с логотипом. В качестве шеврона мы рекомендуем тканевую ленту или мягкую шильду из ПВХ с печатью шелкотрансфером.

Шелкотрансфер на мячи (код нанесения DM)

Изображение печатается на специальной бумаге, затем с помощью термопресса переносится на мяч. Мы надуваем мячи перед нанесением, затем опять выпускаем воздух, чтобы упростить транспортировку.

Преимущества нанесения шелкографии и шелкотрансфера




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав