Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор темы выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. I. ВЫБОРКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА О ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  4. I. Выполнение контрольной работы
  5. I. Выполнение контрольной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

Назначение выпускной квалификационной работы и общие требования к ее содержанию. Цели и задачи дипломной работы

Подготовка выпускной квалификационной работы и сдача государственных экзаменов - заключительные этапы обучения студентов на Гуманитарном факультете СПБГУЭФ.

Написание выпускной квалификационной работы должно преследовать следующие цели:

· систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении научных и практических задач лингвистического характера;

· развитие навыков самостоятельной научной работы и овладение методикой проведения лингвистического исследования;

· выяснение подготовленности студентов к работе в области лингвистики и перевода.

Выпускная квалификационная работа - это самостоятельное научное сочинение, являющееся результатом проведения научного исследования по одной из проблем современной лингвистики. Эта работа должна представлять собой сочетание теоретического освещения вопросов темы с анализом фактического языкового материала. Выпускная квалификационная работа свидетельствует об индивидуальности ее автора как по научному освещению проблемы, оценкам существующих мнений и практики, гак и по исполнению.

Выпускная квалификационная работа должна быть творческим сочинением по форме и содержанию, свидетельствовать о добросовестности исполнителя, показывать общую и лингвистическую культуру студента.

 

Выбор темы выпускной квалификационной работы

Тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, учитывать потребности лингвистической науки и практики, соответствовать основным направлениям научной и практической деятельности, ведущейся профессорско-преподавательским составом факультета.

Студент выбирает для выпускной квалификационной работы одну из тем, предложенных преподавателями соответствующей учебному направлению студента кафедрой, исходя из круга личных научных интересов. Он также может предложить и иную тему с обоснованием ее целесообразности, актуальности и возможности раскрытия. При этом студент может опираться на материалы своих курсовых работ, научных докладов, сделанных на конференциях и рамках СНО, рефератов и т.д.

Выбор темы является очень важным шагом. Чем более интересна тема, тем легче студенту работать над дипломом, тем более успешными будут результаты этой работы и тем больше будет вероятность того, что проводимые научные изыскания перерастут в более глубокое исследование выбранной тематики и послужат прочным базисом создания оригинальных лингвистических трудов в рамках аспирантуры, докторантуры и т.п.

При выборе темы выпускной квалификационной работы студент должен обращаться за консультациями к преподавателям кафедры.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав