Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГДЕ ОГОНЬ?

У меня есть вопрос. Если мы построили Господу эти великолепные новые алтари, то где же огонь? Илия воздвиг! Он воздвиг жертвенник к славе Божией, и пожирающий огонь Божий сошёл с неба. Это событие потрясло весь народ, толпы были ошеломлены, они пали на лица свои в ужасе.

Бог продемонстрировал Своё великое благоволение на жертвеннике, сооружённом Илиёй. Он ответил посредством огня. Почему же Бог не отвечает огнём на наших новых, великих алтарях? Почему нашим соседям – язычникам ничего не известно о том внушающем страхе, что Бог делает на наших, вновь созданных алтарях? Собирается ли Бог изливать Свой святой огонь на места наших собраний, игровые площадки и туристические аттракционы?

Мы строим эти великие просторные алтари, но там нет пророка Божия, чтобы призвать на них огонь свыше. Снова я спрашиваю: где же огонь? Меня удивляет, если Бог не удовлетворён. Почему бы Ему не ответить поядающим огнём, который сходил в прошлые времена, когда Он был удовлетворён? Почему там нет Слова или огня с неба?

Мы зовём евангелистов с большим именем, чтобы заполнить наши громадные новые аудитории, надеясь, что они заполнят их, и чтобы оправдать их существование. Но где же огонь?

Мы зовём певцов, мы зовём организаторов зрелищ, мы призываем продюсеров и исполнителей великих постановок. Время от времени мы собираем толпы. Но где же огонь? Некоторые мужи Божии чего только не делают, на какие только компромиссы не идут – всё ради того, чтобы привлечь толпу.

Мы желаем строить наши храмы, чтобы предоставить место для масс людей, но не для огня. Если бы Божий очищающий огонь сошёл на некоторые из этих великолепных храмов, он, возможно, опустошил бы их от множества, и остались бы только немногие освящённые, которые остаются верными Господу. Ушли бы все прелюбодеи и любящие удовольствия больше, чем Бога; отступники-диакона, любящие свои тайные грехи; пьяницы, курильщики и любители вечеринок; тепловатые, которые любят мягкие проповеди – никто из них не мог бы устоять перед святым очищающим огнём.

Быть может, тогда Бог мог бы вернуться к тем алтарям и сотворить славное новое тело без пятна и порока. Может быть, придёт день, когда толпы уже не будут значить ничего, но всё, что будет иметь значение – это непрерывно горящий огонь на алтаре, постоянно освящающий всех, кто приближается.

Господи, пошли очищающий огонь! Вымети все эти большие, мёртвые, сухие святилища и очисти всё полностью! Восстанови наши ценности! Положи конец и посрами все мерзкие забавы и религиозные игрушки, все самолюбивые мечты! Выжги всё гордое и мирское! Вырви с корнями грех! Искорени всё показное, пышное и мирское! Разоблачи прелюбодеяние и блуд! Пусть станет жарко – как в печи – и очищай, очищай нас огнём!

БОГ ГОВОРИТ: “Я НЕ ПОТЕРПЛЮ ИХ БОЛЬШЕ.”

Когда я молился о строительстве храмов и дорогостоящих проектах, я постоянно ощущал какую-то печаль в моём сердце, но не мог открыть причину этого. Я знаю, что это был Господь, Который тихо сказал моему сердцу: “Я больше не потерплю этих строительных программ.”

Это должно было быть больше, чем деньги; это касалось высокой цены некоторых из Его наиболее отмеченных рабов. Многие из тех, кто строит сегодня – одни из сильнейших воинов – мужи потрясающей веры и сострадания к человеческим нуждам. Это взимает слишком высокую дань от их духовного и физического благополучия. Действительно, некоторые зашли слишком далеко и никогда не восстановят помазание, которое они когда-то имели.

Это те мужи Божии, кто так нужны на передовой, разрушая сатанинские крепости, передавая жгучее Слово Бога спящим церквям. Они должны быть мужами, пребывающими в присутствии Божием в молитвенной комнате часы и дни подряд, обретая глубину и силу в познании Его святости и отдаваясь всецело молитве и изучению Божьего Слова. Сделав это, многие из одарённых мужей Божиих, вместо того, чтобы отвлекаться на строительные проекты, были бы сейчас духовными гигантами, потрясая и привлекая массы для Бога.

Бог не может больше смотреть на Своих сильнейших мужей, связанных и находящихся под гнетущим финансовым прессом и расточающих время на пустяковые игрушечные проекты. Время, которое должно быть отведено для поклонения, для созерцания лица Его, для преображения от славы в славу, тратиться на бомбардировку врат неба просьбами денег, чтобы осуществлять или закончить какое-нибудь великое предприятие, большей частью, ненужное. Время, которое должно быть потрачено в насыщении Божьим Словом, в слушании неба и в получении истинной мудрости Господней – тратиться на организацию и планирование. Духовное и умственное истощение является скорбью для Божьего сердца.

Я смотрю на осунувшиеся лица многих мужей Божиих, вовлечённых в массивные проекты, и моё сердце разрывается. Многие больше не могут нормально спать; они так увязли, и конца, кажется, не видно. Это должно быть весьма пагубным для их спокойного уединения с Господом. Это просто обескураживает, потому что нет возможности уделить Господу время, необходимое для получения свежего помазания. И если он по истине муж Божий, он никогда не будет кормить овец отбросами. Это одна из наихудших мерзостей в очах Божиих, если кто-либо из Его пасторов или евангелистов выходит за кафедру неподготовленным, не имея звенящего слова власти и силы.

Я верю, что Дух Святой призывает Своих великих воинов назад – на колени. Приближается время, когда Бог спросит: ты ходил со Мною или с бесконечными проектами?

Я посещаю прекрасные новые дома Божьи, почти законченные. Я делаю вздох облегчения за этого доброго мужа Божия, который взялся за это. “Теперь-то”, говорю я себе, “он снова свободен, чтобы вернуться к усиленной молитве и углубиться в истину и откровение”. Но часто это не так. Меня ведут в его оффис, и показывают планы других проектов – центры отдыха, места развлечений, школы – и я ухожу с головокружением. Я спрашиваю себя: “Не думает ли этот дорогой муж заниматься строительством всю свою оставшуюся жизнь? Когда же он будет довольствоваться простой проповедью и служением Господу?”

Нет, Бог действительно не может позволять это бесконечное строительство храмов и учреждений. Мужи ведения нужны сегодня на духовном фронте. Существует вопиющая нужда в служении, которое продвинулось в новую сферу духовного авторитета – и это может произойти только посредством такой отдачи и отделения, которых ещё не видно среди нас.

Муж Божий! Прекрати то, что ты затеял. Сделай передышку своему народу и скажи ему, что отныне ты уединяешься с Богом, чтобы стоять за кафедрой с мощным словом: “Так говорит Господь”. У тебя нет времени, чтобы тратить его впустую, ты приближаешься к моменту выбора: духовный рост и глубина – или поверхность в результате занятости.

Я не верю, что Бог против стротельства церквей, библейских школ, больниц или чего-либо для нужд людей. Он против того, чтобы служители настолько вовлекались в строительство, отдавая себя и всё своё время этим проектам до такой степени, что Бог оказывается лишённым их лучшего времени и энергии в духовной сфере.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав