Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

НОЙ ПОСТРОИЛ КОВЧЕГ

Читайте также:
  1. Как поместились все животные и птицы в небольшом ковчеге Ноя?

В дни разгула и насилия и неотвратимо надвигающегося гнева Божия, что должен строить муж Божий? Ной – строил ковчег!

“Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лице Моё; ибо земля наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я истреблю их с земли.” (Быт. 6:11,13).

Этот святой муж имел пророческое око и услышал Божий призыв приготовиться. Он построил ковчег для спасения своей семьи. О, насколько более, в эти дни насилия и разложения, святые мужи Божии должны отдаться всецело спасению народа Божия! От наших кафедр должен исходить душераздирающий вопль, как и от каждого телевизионного евангелиста, – о скоро грядущем на эту нацию суде. Мы далеко превзошли злодеяния дней Ноя, и Бог намеревается сократить эти дни и излить Свой гнев.

Сравните проповедь и проект Ноя с тем, что мы видим сегодня: центры отдыха, туристические аттракционы для верующих. Многие миллионы тратятся на смехотворные проекты, в то время, как нация балансирует на грани суда.

Если бы мы только знали, как близко мы подошли к моменту излияния Божьего гнева и ужасным скорбям, мы бы не были так увлечены материальным. Мужи Божии не расточали бы время, строя сооружения, обречённые на скорое сожжение.

Накануне Божественного суда, некоторые всё ещё будут осуществлять свои эгоистичные планы; мужи Божии будут ещё суетиться в поисках тысяч долларов, чтобы соорудить нечто во славу Иисуса.

Причиной всего этого безумия является то, что со всем этим лихорадочным строительством для славы Божией там мало или вовсе отсутствует ощущение неотвратимости Христова пришествия или суда над грехом. Мы призываем людей жертвовать, давать, трудиться – но мы не вводим их в полный совет Божьего сердца, мы не посылаем их за маслом для своих светильников, мы не предупреждаем их, чтобы они поправили свои светильники, не тормошим их, пробуждая, чтобы выйти навстречу Жениху.

Проповедь успеха и процветания и бесконечного материального благословения поколению, которое скоро предстанет пред Судьёй этой земли – преступление. Если проповедующие не тревожатся, если они беспечны, строя, насаждая, покупая и продавая – каков будет конец Божьего народа? Они встретят конец, нежась на ложах беспечия, пируя, женясь и выходя замуж, строя свои украшенные дома, потягивая вино из серебрянных бокалов, живя только для сиюминутных наслаждений. Сион беспечен, потому что там нет трубящего. “Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.” (Исаия 42:19-10).




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав