Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. Введение
  10. I. Введение в педагогическую деятельность

Боевая система семьи Саёк

 

По материалам сайта Sayoc International Group.

 

Введение

Боевая система семьи Саёк состоит из нескольких этапов обучения. Саёк кали это лишь одно из направлений системы. В настоящее время это боевое искусство преподаётся вот уже пятым поколением наследников этого стиля. Тухон Крис Саёк, глава Sayoc International Group подчёркивает, что основной характеристикой Саёк кали является правильное и эффективное использование клинкового оружия. Система включает в себя знания и навыки по применению одного, двух и более ножей, а в дальнейшем изучение способов противодействия ножевым атакам голыми руками.

Тренировочный процесс включает в себя правила обращения с оружием и освоение различных хватов ножа, развитие умений эффективно извлекать оружие из ножен, поражение жизненно важных целей на теле человека, защиту от ножевых атак и практику техники разоружения, способы метания ножей, методы воздействия на болевые точки в сочетании с использованием клинкового оружия. Студенты также изучают, как оказать первую помощь при опасных ранениях и повреждениях.

Саёк кали первый этап, который концентрируется на изучении способов атаки клинковым оружием и даёт представление об основной формуле обучения. Ученик на этой стадии обучения называется «Хищник» или «Атакующий». Тренировки он начинает с одним клинком. Саёк силак, второй этап обучения заключается в освоении защитных и контратакующих техник от ножевых атак. Обучение здесь также основано на определённой формуле. Ученик именуемый «Принимающий» тренируется без использования холодного оружия. Как только студент добьется понимания на необходимом уровне основных принципов и навыков двух первых этапов, и они станут единым целым, ему будет представлена третья часть обучения.

Саёк бакал является завершающим этапом, где студенты продолжают совершенствовать свои знания и осваивают новые, более прогрессивные и инновационные методы. В результате это работает как единый комплекс динамичного использования клинкового оружия. Процесс обучения проходит в строго представленной последовательности. Эти три этапа и формируют систему Саёк, но основное внимание уделяется первым двум разделам.

Развитие боевого искусства семьи Саёк начиналось с адаптации подсистем стиля для преподавания в первой публичной школе в Куинсе, Нью-Йорк, открытой в 1972 году. В тот период преподавались многие методы и техники, а приоритетной целью было заинтересовать общественность и привлечь занимающихся. Сейчас многие из этих методов больше не практикуются и используются лишь в качестве примеров и рекомендаций. С 1972 по 1982 преподавались следующие специализации и техники:




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав