Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ситуационная задача 3

Читайте также:
  1. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  2. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  3. Вопрос 59. Развитие землеустройства в соответствии с задачами экономики народного хозяйства
  4. Выбор места и материала архитектурного объекта –эстетико-художественная задача творческой личности.
  5. Главная задача автономного существования в природе.
  6. Главными задачами анализа основных средств является;
  7. главы муниципального образования Слудское сельское поселение о проделанной работе за 2013 год и задачах на 2014 год
  8. Двойственная задача линейного программирования. Экономическая интерпритация.
  9. Задание 2. Задача по педагогической диагностике
  10. Задание 2. Педагогическая задача

Ситуационная задача 1

К медсестре здравпункта обратилась пациентка 18 лет с жалобами на зуд волосистой части головы, нарушение сна, раздражительность. Больна около 3 недель.

Объективно: на волосистой части головы в височной и затылочной областях обнаружены головные вши, следы расчесов. Волосы жирные, имеются гниды Температура, пульс, АД, ЧДД в пределах нормы.

Задание: составьте план сестринского вмешательства по уходу за пациентом с проблемой «Головной педикулез».

Головной педикулез

План ухода
Цели Сестринские вмешательства
Краткосроч­ная: в течение 1 часа головной педикулез будет устранен.   Долгосрочная: в дальнейшем у пациента не будет головного педикулеза. Ожидаемый результат: улучшение состояния пациента. 1. Установить доверительные отношения с пациентом: убедить в необходимости проведения противопедикулезной обработки головы. 2. Провести обработку при головном педикулезе. 3. В течение 7-10 дней проводить осмотр волосистой части головы на наличие педикулеза. 4. Провести беседу с пациентом о необходимости соблюдения личной гигиены при его проблеме.

ЭТАЛОН ОТВЕТА

Ситуационная задача 2

К фельдшеру здравпункта обратилась пациентка 58 лет с патологией сердца. Женщина жалуется на общую слабость, головокружение.

Объективно: Ps – 90 уд. в минуту, АД – 180/95 мм. рт. ст., ЧДД – 22 в минуту, кожные покровы бледные.

Задание: составьте план сестринского вмешательства по уходу за пациентом с проблемой «Дефицит знаний о технике измерения артериального давления».

Дефицит знаний о технике измерения артериального давления

План ухода
Цели Сестринские вмешательства
Краткосроч­ная: в течение 60 минутдефицит знаний о технике измерения артериального давления у пациента будет устранен.   Долгосрочная: в дальнейшем пациент будет самостоятельно измерять себе артериальное давление. Ожидаемый результат: пациент научится измерять артериальное давление 1. Установить доверительные отношения с пациентом - объяснить необходимость в обучении, получить согласие. 2. Выяснить уровень знаний и умений по технике измерения артериального давления. 3. Планировать обучение в соответствии уровня знаний пациента. 4. Продемонстрировать технику измерения артериального давления на себе. 5. Попросить пациента повторить манипуляцию на себе. 6. В ходе выполнения манипуляции пациентом, корректировать его действия, исправлять ошибки, ответить на вопросы. 7. Оценить эффективность обучения.

ЭТАЛОН ОТВЕТА

Ситуационная задача 3

Пациентка 78 лет находится на лечении в терапевтическом отделении с патологией сердца. В воскресный день утром женщина пожаловалась медсестре на общую слабость, головокружение.

Объективно: Ps – 95 уд. в минуту, нитевидный, АД – 90/50 мм. рт. ст., ЧДД – 25 в минуту, кожные покровы бледные.

Задание: составьте план сестринского вмешательства по уходу за пациентом с проблемой «Дефицит знаний о технике исследования артериального пульса».




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 388 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав