Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Развлечения и система аттракций.

Читайте также:
  1. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  2. ERP-система
  3. I Объективные характеристики (потребление материальных благ; продолжительность жизни; система образования; время труда; показатель преступности);
  4. Internet/Intranet-технологии в корпоративных информа­ционных системах.
  5. PDM-система
  6. PR как рационально структурированная система коммуникационного обеспечения деятельности организации
  7. V1: {{2}} Тема № 2 Финансовая система и финансовая политика.
  8. V1: {{3}} Тема №3 Финансы предприятий и налоговая система.
  9. V1: {{4}} Тема № 4 Бюджетная система
  10. А – 1) Правова система включає.

Турист является потребителем туристического продукта, который представляет собой совокупность туристических услуг, работ и товаров, состоящий минимум из двух или более единичных или множественных туристских услуг. Туристические услуги - услуги субъектов туристической деятельности относительно размещения, питания, транспортного, информационно-рекламного обслуживания, а также услуги учреждений культуры, спорта, быта, развлечений и т.д., направленные на удовлетворение потребностей туристов. Но для Чтобы удовлетворить туриста на 100% нужно подарить ему незабываемые впечатления и приятные воспоминания от тура, в чем и состоит цель одного из основных компонентов тура - аттракций.

 

Аттракции - система развлечений и мероприятий, направленных на то, чтобы сформировать положительное впечатление у туриста от тура. Аттракции - это то, для чего человек покидает свой дом и отправляется в туристическую поездку. Они являются важным элементом полноценного отдыха. Более того, система развлечений играет решающую роль в успешности тура. О чем будет вспоминать человек, после вернется с туристической путешествия? О том, какие замечательные условия были во время перевозки? А, может, будут с увлечением обсуждать со своими друзьями детали завтрака, который им пришлось попробовать во время путешествия? Маловероятно. Если качественная перевозка, питание и размещение - это лишь предпосылки для отдыха, то потребление достопримечательностей и есть сам отдых. Туристы, как правило, вспоминают приятные впечатления, полученные во время развлечений. Они с удовольствием будут делиться чувствами, пережитыми во время какой забавы, рассказывать о погружении в тропическое море, посещение редкого музея или достопримечательности архитектуры,

 

восхождение на неприступную горную вершину, или просто о приятных минут, проведенные на морском пляже. Итак, аттракции - это тот компонент, который преобразует обычное проведения свободного от работы времени в полноценный отдых.

 

Наверное, невозможно составить универсальный перечень развлечений, который будет идеальным для каждого туриста. Оптимальный подбор развлечений может быть найден лишь при учете таких факторов как национальность туриста, его традиции и обычаи, образ жизни и другие. Экскурсии, прогулки По местности, посещение музеев, картинных галерей, памятников культуры, мест религиозного значимости, созерцание природных явлений или живописных ландшафтов, участие в развлекательных соревнованиях или играх, посещения концертов, спортивных мероприятий, магазинов, дискотек, игровых учреждений и других развлекательных объектов - вот неполный перечень достопримечательностей, которые предлагаются туристическими организаторами туристам.

 

Экскурсия - организованная поездка, не превышающий 24 часа, в сопровождении специалиста-экскурсовода по заранее составленным маршрутам с целью ознакомления с памятниками истории, культуры, природы, музеями, с выдающимися местами т.д..

 

Экскурсия, наверное, является самой распространенной формой достопримечательностей. Большинство туров включают в свою программу проведения тематических экскурсий. Этот вид развлечений воспринимается Большая часть туристов и поэтому активно интегрируется в большинство туров. Экскурсии имеют не только развлекательную функцию, но и познавательную, что позволяет совмещать отдых с расширения кругозора и развития личности.

 

Популярным видом развлечений является посещение парков, аттракционов. Самым известным таким парком в мире "Дисней Лэнд», который охватывает такие аттракционы как карусели, американские горки, комнаты смеха, ужасов, кривых зеркал, водные аттракционы, верховая езда, комнаты имитации определенных ситуаций: фантастических, сказочных, реалййих, экстремальных. Парки аттракционов также ориентированы на широкий круг туристов, они станут прекрасным местом для времяпрепровождения семьям с детьми, романтической сказкой для влюбленных, источником улыбки и веселого настроения для всех посетителей.

 

Некоторые аттракционы можно сравнить с прогулкой, а некоторые могут стать испытанием даже для самых стойких.

 

Другим популярным видом развлечений, который преимущественно ориентирован на детей и подростков, являются компьютерные аттракционы. Они дают возможность отвлечься от реалий и погрузиться в виртуальное пространство, где можно сделать то, что никогда не удастся в реальной жизни, где не нужно подчиняться правилам, то можно создавать их самому. Современные компьютерные парки поражают размерами и возможностями, разнообразием виртуальных аттракционов, начиная от симуляции реальных вещей и кончая завоеванием Марса или всей Галактики.

 

Игорная индустрия, которая ориентируется преимущественно на взрослых людей, относится к любимых развлечений туристов. Карты, боулинг, бильярд, рулетка, игровые автоматы для многих людей неотъемлемый элемент отдыха. И не являются преградой, порой такие развлечения приводят к чрезмерным затратам, поскольку расходование денег - также развлечение. Ярчайшим примером популярности и размаха игорнби индустрии является Лас-Вегас, который стал столицей • мирового игорного бизнеса.

 

Очень часто туристические операторы создают туры только для, того чтобы продемонстрировать какую-то одну аттракции. Это как правило концерт, спортивный или другой зрелищное мероприятие. Фаны любимых исполнителей и музыкальных групп становятся туристами и преодолевают значительные расстояния только ради того, чтобы не пропустить концерт своего "идола". На первый взгляд может показаться, что спортивные мероприятия привлекают лишь незначительное количество туристов. Но если вспомнить такие события как Олимпийские игры, или международные соревнования по определенным видам спорта, то остается только удивляться популярности таких аттракций.

 

Ночная жизнь также находит своих сторонников среди туристов. Дискотеки или клубные "тусовки" - любимые аттракционы молодых людей. Всем известный остов Ибица, который ярко демонстрирует актуальность такого вида достопримечательностей как ночные клубы или дискотеки.

 

Дайвинг, серфинг, прыжки с парашютом, сноубординг - это также аттракционы, но уже экстремального туризма, которым занимаются смелые люди во многих странах мира.

 

Перечислить все аттракционы невозможно. Тем более, что один человек может считать аттракцией том, что для другой серые будни. Следует помнить одно - без аттракционов полноценный отдых невозможен, а значит и туризм тоже. К счастью, туризм развивается и берет на вооружение все новые и новые развлечения. Примеров этому множество. Наиболее ярким, наверное, является превращение некогда сверхсекретного и недостижимого космического пространства в аттракции для самых требовательных и самых туристов.

 

В то же время следует помнить, что для того чтобы доставить туристу наслаждение, нужно грамотно спланировать и распределить аттракции. Не следует перегружать туриста достопримечательностями, потому что уставший человек будет думать только об отдыхе и просто физически не сможет получить положительные эмоции от предложенной аттракции. Нужно заботиться о моральном и физическом состоянии туриста и давать ему достаточно времени на отдых. И только после этого предлагать другие развлекательные мероприятия. С тем же соображениям не следует нагружать туриста экскурсий или развлекательными программы после длительной поездки. Пользы от этого мало, а вот шансы разозлить уставшего экскурсанта достаточно высоки.

 

Важно оставлять туристу право выбора. Навязывание полных развлечений может негативно повлиять на настроение путешественника. А как известно, хорошие вещи забываются быстро, а плохие, даже мелочи, откладываются в памяти надолго. Если оставить туристу право выбора, то в большинстве случаев он согласится принять участие в предложенной достопримечательностей (ведь он за нее заплатил!), а главное - Скорее всего получит от нее положительные впечатления.

 

Непосредственное проведение развлекательного мероприятия также требует рационального подхода. Нужно выжать из этого мероприятия максимум и подать это туристу в лучшей форме.

 

Исходя из выше изложенного понятно, что планирование и проведение достопримечательностей - это очень ответственное дело, в котором необходимо учитывать все детали. Ведь, как известно, в туристическом бизнесе мелочей нет. Даже маленький недостаток - опасность потерять клиента навсегда и в этом случае не поможет ни 5-ти звездочный отель, ни изысканные блюда.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | <== 17 ==> | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав