Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПО БИОЛОГИИ

Читайте также:
  1. Билет 12. Взаимодействие биологического и социального в природе человека. Анализ социобиологии.
  2. Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
  3. Взгляд на теорию Мальтуса с точки зрения математики и биологии.
  4. ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО БИОЛОГИИ
  5. Задание 3. Проанализировать урок по предложенным параметрам и дайте оценку с использованием предложенных критериев. Анализ современного урока биологии
  6. История развития эволюционных взглядов и теорий в биологии.
  7. МАТЕМАТИКА В БИОЛОГИИ
  8. Мира. Значение биологии в системе подготовки врача.
  9. Научные открытия в области биологии
  10. ПО БИОЛОГИИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении II тура Всероссийской студенческой олимпиады

по биологии

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения II тура Всероссийской студенческой олимпиады по биологии (далее – Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) по биологии), которая состоится 21 - 24 апреля 2015 года, а также правила определения победителей и лауреатов олимпиады.

1.2. Конкретный порядок организации конкурсов ВСО по биологии в основных и дополнительных номинациях устанавливается регламентом ВСО, иными методическими документами, принимаемыми Организационным комитетом ВСО по биологии на основании настоящего Положения.

1.3. Общее методическое, организационное и информационное обеспечение ВСО по биологии осуществляется Организационным комитетом.

1.4. За организацию и проведение олимпиады отвечает Новокузнецкий филиал-институт ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», естественно-географический факультет.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО БИОЛОГИИ

2.1. Цель Всероссийской студенческой олимпиады по биологии: выявление одаренной студенческой молодежи, активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов в области фундаментальных и прикладных биологических наук.

2.2. Задачи олимпиады:

- повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по специальности «Биология» в области практического решения биологических и природоохранных проблем;

- подготовка студентов к будущей работе в проектно-изыскательских, научно-исследовательских и природоохранных организациях, в сфере биологического образования.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО БИОЛОГИИ

 

3.1. Для организации и проведения ВСО по биологии, после получения приказа Ассоциации педагогических вузов Сибири, базовый вуз своим приказом назначает организационный комитет, который формирует жюри, мандатную и апелляционную комиссии, определяет сроки проведения олимпиады.

3.2. Председателем организационного комитета ВСО по биологии является директор Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета.

3.3. Организационный комитет обеспечивает информационно-методическое, организационное и контрольное сопровождение ВСО по биологии.

 

ЖЮРИ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО БИОЛОГИИ

 

4.1. В целях достижения максимальной объективности в процессе выбора победителей ВСО по биологии, а также разрешения возникающих при этом споров формируется жюри, председатель которого утверждается Организационным комитетом.

4.2. Жюри действует на основании данного положения.

4.3. Жюри качественно проверяет работы участников.

4.4. Состав Жюри является единым, формируется до начала проведения ВСО по биологии.

4.5. В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты базового вуза, ведущие ученые и специалисты, приглашенные на ВСО по биологии, и руководители команд-участниц (предпочтительно кандидаты и доктора наук).




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав