Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В полустационарной форме

Читайте также:
  1. II. CУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ В ФОРМЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
  2. А14. Для пореформенного развития России характерно
  3. В какой форме кредита государство выступает в качестве заемщика для покрытия
  4. В отличие от магнитных дисков лазерный диск имеет всего одну физическую дорожку в форме спирали, идущей от наружного диаметра диска к внутреннему.
  5. В полустационарной форме
  6. В стационарной форме
  7. в тестовой форме
  8. В технике под информацией понимают сообщения, передаваемые в форме знаков или сигналов
  9. в форме зачёта

22. Прием в организацию на полустационарную форму социального обслуживания осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя).

23. Социальное обслуживание в полустационарной форме осуществляется в соответствии со следующими этапами:

прием родителей (законных представителей);

признание семьи и детей нуждающимися в социальном обслуживании;

разработка и реализация индивидуальной программы;

оформление учетной карты на получателя социальных услуг;

формирование регистра получателей социальных услуг;

социально-педагогический патронаж семьи и детей;

социальная реабилитация семьи и детей;

прекращение предоставления социальных услуг.

24. Координация реализации индивидуальной программы осуществляется социально-реабилитационным консилиумом. Положение о социально-реабилитационном консилиуме, его состав, порядок работы утверждаются руководителем организации.

25. Оформление учетной карты на получателя социальных услуг осуществляется специалистами организации в течение 5 рабочих дней
со дня регистрации заявления родителя (законного представителя).

26. Формирование и ведение регистра получателей социальных услуг в Республике Марий Эл осуществляется в соответствии с Порядком формирования и ведения регистра получателей социальных услуг в Республике Марий Эл, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31 октября 2014 г. № 577.

27. Решение о проведении социально-педагогического патронажа семьи и детей принимается социально-реабилитационным консилиумом организации в срок не более чем 10 рабочих дней со дня регистрации заявления родителя (законного представителя).

28. График социально-педагогического патронажа семьи и детей составляется специалистами организации и утверждается руководителем организации в срок не более чем 10 рабочих дней со дня регистрации заявления родителя (законного представителя).

29. Прием детей в отделение дневного пребывания несовершеннолетних осуществляется при наличии медицинской справки об отсутствии контактов с инфекционными больными, а в лагерь отдыха
с дневным пребыванием - при наличии медицинской справки
по форме 079-у.

30. В отделении дневного пребывания несовершеннолетних формируются реабилитационные группы несовершеннолетних.

31. Несовершеннолетние школьного возраста посещают отделение дневного пребывания в свободное от учебных занятий время.

32. Учитывая особенности обучения детей в образовательных организациях, реабилитационные группы могут функционировать в две смены с продолжительностью пребывания детей 3-4 часа в день.

Режим работы реабилитационных групп определяется правилами внутреннего распорядка организации.

33. Средняя продолжительность пребывания несовершеннолетнего в отделении дневного пребывания - до 21 рабочего дня. Продолжительность пребывания может быть увеличена или уменьшена в соответствии со временем социально-реабилитационного периода, определяемого индивидуальной программой.

34. Несовершеннолетние в период пребывания в отделении дневного пребывания обеспечиваются питанием в соответствии
с Порядком утверждения норм питания и нормативов обеспечения мягким инвентарем в организациях социального обслуживания населения Республики Марий Эл, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 30 октября 2014 г. № 570.

35. Деятельность реабилитационных групп осуществляется на основе воспитательных программ социальной реабилитации, учитывающих индивидуальные программы.

36. В отделении дневного пребывания один и тот же несовершеннолетний в течение года может пребывать 2-3 раза по мере необходимости.

37. В условиях отделения дневного пребывания несовершеннолетних может быть организован лагерь отдыха с дневным пребыванием сроком до 21 рабочего дня.

38.Результатом предоставления социальных услуг в полустационарной форме является адаптация семьи и детей в обществе путем содействия в решении социальных вопросов.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав