Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Автотопливозаправщик АТЗ-10. Базовое шасси, общее устройство.

Читайте также:
  1. б) Общее лечение
  2. Базовое определение содержания образования
  3. В следующей таблице приведены некоторые характеристики источников излучения. Причем охвачена лишь небольшая группа (общее число типов источников излучения превышает 2 000).
  4. Вопрос 1. Общее понятие управления в социальных системах. Современные тенденции развития управления.
  5. Вопрос 18. Общее понятие о фин. системе (ФС), экон. основы ее построения.
  6. Выскажите общее суждение о химических свойствах металлов и сплавов. Определите виды и охарактеризуйте каждый.
  7. Дайте общее определение внешней среды.
  8. Детерминизм и индетерминизм. Причина и следствие. Единичное особенное и общее.
  9. Ет качество еды и общее впечатление от обеда с его ценой и выносит суждение о том,
 

 

 

Автотопливозаправщик АТЗ-10-43118 предназначен для транспортирования по дорогам общего назначения, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами плотностью не более 0,83 т/м3, автомобилей, различных механизмов и машин с одновременным измерением выданного топлива измерительным устройством топливораздачи (ИУТ). АТЗ представляет собой цистерну, смонтированную на шасси автомобиля КАМАЗ. На цистерне имеется площадка обслуживания с противоскользящей поверхностью в зоне обслуживания горловины. Для подъема на площадку обслуживания служит лестница. Основание цистерны состоит из опор на надрамнике, соединенном с рамой шасси с помощью стремянок. Сзади АТЗ имеется цепь походного заземления. Цистерна к основанию крепится с помощью поясов. Вдоль цистерны по левому и правому борту расположены пеналы, предназначенные для хранения напорно-всасывающих рукавов. Пеналы закрыты крышками, что препятствует попаданию пыли и влаги к рукавами. Цистерна выполнена в виде горизонтального резервуара, имеющего в поперечном сечении форму «чемодан». Корпус цистерны изготовлен из листовой углеродистой стали и усилен внутри плосковыгнутыми жесткостями, которые выполняют также роль поперечных волнорезов. Внутри цистерны установлена заливная труба. В верхней части цистерны приварена горловина, в нижней части - отстойник и фланец для подсоединения к насосной установке. Для исключения образования воздушных полостей при наполнении цистерны вдоль верхней образующей цистерны установлены воздухоотводящие трубки, концы которых выведены в горловину. В верхней части цистерны имеется горловина, в которой смонтированы: заливная горловина для наполнения «под слой продукта» через трубу заливную закрытым способом; люк-лаз диаметром 500 мм. На горловине цистерны установлен указатель уровня налива в виде смотрового стекла (клинкера). Люк-лаз закрывается крышкой, уплотняемой резиновой прокладкой. Крышка оборудована дыхательным клапаном для сообщения внутренней полости с окружающей атмосферой.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав