Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нет желания или возможностей?

Читайте также:
  1. Желания, влечения, стремления – все это особого вида переживания, предназначенные для
  2. МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСТИННОГО ЖЕЛАНИЯ
  3. Оценку соответствия воспринимаемой информации уже сформированным представлениям, желаниям, предпочтениям, привычкам и прихотям личности.
  4. Помните, наши мысли — наши желания
  5. Цели и желания

 

Появятся ли в Александрове еще 400 мест для дошколят? Строительство двух детских садов в городе под вопросом. Почему желания и возможности бывает недостаточно? - ответ искал Александр Леснов.

 

В вагончиках нет рабочих, единственный охранник рассказывает: здесь все последние недели так же тихо. Этот садик на 95 мест может и не решил бы всех проблем района (в очереди в дошкольные учреждения здесь стоят около 700 детей), но уж точно облегчил бы жизнь александровским мамам.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕСНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Строительство началось еще в 2012-м и сейчас здесь уже должны играть дети. Завершение работ было запланировано на 30 июня этого года. На деле же: сквозь оконные проемы видно небо, рядом - брошенные стройматериалы, а территория наглухо обнесена железным забором".

 

Замки на воротах. Строители знают, что это означает. Объект заброшен. Московская фирма-застройщик просто исчезла, оставив контракт невыполненным. Заказчик - райадминистрация. В Александрове вообще ситуация беспрецедентная: все земли в городе, которые не находятся в частной собственности, принадлежат району. Местные депутаты рассказывают: обращениями от мам, чьи чада уже стоят на очереди в этот садик, их буквально засыпали. Народные избранники даже нашли решение проблемы. По их мнению, районным властям нужно просто отдать объект другому застройщику.

 

АЛЕКСАНДР НЕФЕДОВ ДЕПУТАТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА: "Не отдают! Все, что требуется - заключить договор с другим застройщиком. Потому что финансирование стройки идет по принципу "сделал - получил деньги". Сейчас - нет застройщика, работы он не ведет. Деньги лежат неизрасходованные".

 

А это - уже новенький микрорайон "Южный-5", большинство домов здесь построены в конце двухтысячных, и почти все собственники квартир - молодые семьи. Обустроенный двор, парковки. Все хорошо, только вот детского сада поблизости нет. Для Марины Давыдовой уже сейчас это головная боль. Ребенок еще не появился на свет, но в очередь, возможно, придется вставать уже сейчас.

 

МАРИНА ДАВЫДОВА ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА "ЮЖНЫЙ-5": "Детских садиков не хватает, детские садики у нас не рассчитаны на нашу населенность. Ну и к тому же у нас скоро будет пополнение, и хочется, чтобы наш ребенок попал нормально в садик, а не так, чтобы еще не родился, а надо уже записываться".

 

Оказывается, в генплане застройки микрорайона садик аж на 300 мест был предусмотрен. Однако, сейчас на его месте - пустырь. За помощью местные жители обратились к ВРИО губернатора области, написали открытое письмо. Светлана Орлова пообещала - деньги на строительство будут выделены. Но следующий ход, опять же, за районной администрацией.

 

"Ситуация анекдотическая: деньги есть, решение есть, садика - нет!"

 

Получить официальный комментарий от главы района нам так и не удалось. В коротком телефонном разговоре Сергей Смолев рассказал, что с его точки зрения строительство всех объектов идет по плану. А информация о том, что брошенный детсад должен быть сдан 30 июня - вообще не соответствует действительности. Уже к концу года, по словам главы, оба дошкольных учреждения примут первые группы детей. Жители окрестных домов говорят: верится в это с трудом.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав