Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные принципы построения общей системы почтовой связи в РБ.

Читайте также:
  1. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  2. B. Основные приложения метода координат на плоскости.
  3. EIS и DSS системы.
  4. I. Общеметодологические (общесистемные) принципы.
  5. I. Основные богословские положения
  6. I. Основные положения
  7. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  8. I. Основные формы исследования ППО
  9. I. Основные характеристики финансовых активов
  10. I. Судебно-следственная практика формирования системы доказательств по уголовному делу (постановка проблемы).

Основная задача, стоящая на сегодняшний день перед почтовой связью РБ – обеспечить качественное обслуживание клиентов на таком уровне, который позволит завоевать доверие клиентов к почтовой службе за счет расширения спектра предоставляемых услуг при стабильной надежности и максимально возможной быстроте доставке почтовых сообщений.

Для обеспечения поставленной задачи и более четкого управления объектами почтовой связи необходимо своевременно проводить анализ и совершенствование существующей системы почтовой связи и ее соответствия основным принципам построения, установленным документально.

 

Для достижения высокого качества почтовой связи необходимо правильно и рационально построить систему почтовой связи. Общая система почтовой связи в Республике Беларусь строится на основании следующих принципов:

- развитие и размещение сети пунктов почтовой связи осуществляется на основе нормативов, разработанных Министерством связи и информатизации Республики Беларусь. Например, согласно нормативу размещения почтовых ящиков на территории города требуется 1-2 шт для промышленной территории города и 2-4 шт для жилой застройки.

- почтовые сообщения на территории Республики Беларусь осуществляются по радиально-узловому принципу;

- комплексное использование для перевозки почты всех видов транспорта на основе единой системы почтовых маршрутов при условии экономичных перевозок и эффективному использованию транспортных средств. Тип автомобиля и вид автомобильного маршрута выбирается в зависимости от объема перевозимой почты, сроков доставки, экономичности перевозки.

- производственная деятельность строится на основе определенных документов, которые устанавливают четкий определенный порядок в приеме, обработке и вручении почты, а также во взаимоотношении с пользователями услуг почты. К таким документам относятся: Закон о почтовой связи; Технологии, инструкции, распоряжения и постановления. Для достижения предоставления услуг в одинаковом порядке создана " ТЕХНОЛОГИЯ ПРИЕМА, ОБРАБОТКИ И ПЕРЕСЫЛКИ ВНУТРЕННИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

- в основе слаженного действия всей системы лежат нормативы служб, нормативы и расписания.

Нормативы служб – максимальное время прохождения почтового отправления от отправителя до адресата.

Норматив – минимальное количество раз обмена почты, выемки писем из почтового ящика и доставки почты получателям.

- развитие и размещение объектов почтовой связи должно обеспечивать их максимальное приближение к потребителю;

Их следует размещать в наиболее доступных и многолюдных местах, как правило, в составе торговых центров. Помещения ОПС должны размещаться на первых этажах зданий. Независимо от рассчитанных нормативных данных планируется открытие отделений почтовой связи в зданиях железнодорожных вокзалов, аэропортов. Также предусмотрено открытие отделений почтовой связи в густонаселенных районах города и в районах новостроек. В районах нового жилищного строительства и реконструируемых районах количество планируемых отделений почтовой связи должно, как правило, соответствовать количеству микрорайонов. Исполкомы выделяют для ОПС помещения на первых этажах зданий, которые пригодны для размещения всех средств механизации и удобны для обслуживания населения или строятся типовые здания для отделений почтовой связи. Почтовые ящики размещают равномерно на территории города в местах, удобных для клиентуры, и с учетом возможности подъезда к ним транспорта для выемки писем. Независимо от нормативов установка почтовых ящиков предусмотрена у входа в отделения почтовой связи, в операционном зале каждого предприятия связи, на вокзалах, пристанях, в аэропортах. Также существует норматив установки почтовых ящиков в промышленной зоне и коммунально-складской территории города:




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 121 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав