Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анем Кара, - сказала я вслух.

Читайте также:
  1. А как же она? Аурелия сказала, что она ждала вашей свадьбы двадцать лет. Я чувствую себя... Это ведь из-за меня...
  2. Кировская молодёжь высказала своё мнение об актуальных проблемах общества
  3. Он позволил ей умереть, - сказала я.
  4. Я говорю тебе, - сказала я, - Он ударил зеркало и стал повторять «я не могу» снова и снова.

Ну, - сказал Вайкен, встав и положив руки на бёдра, - Я предполагаю, ты всё ещё собираешься пойти на эту вечеринку, даже, несмотря на полученные новости об умственной связи родственных душ.

Ты абсолютно прав, я иду.

Всё верно, - сказал Вайкен, и достал два кинжала, по одному из каждого ботинка. Затем он закрепил один из них на кожаном ремне, который скрывался под его рубашкой.

Мы возьмём это с собой? – спросила я.

Твоя жизнь была под угрозой уже два раза, и ты готова рискнуть вновь, ради какой-то глупой прогулки у костра? В таком случае, у меня есть идея получше. Я разожгу костёр на балконе и спою тебе песенку «С днём Рождения».

Да, я знаю, что всё это выглядит довольно странно, - сказала я.

Нет, это выглядит чертовски нелепо, - ответил Вайкен, - Но я не позволю тебе идти в одиночку. Я бы вообще посадил тебя на цепь и приковал её к стене, если бы это не противоречило правилам этой школы.

Я открыла дверь. Вайкен последовал за мной.

Ты не обязан идти на вечеринку, если не хочешь, - сказала я, прекрасно зная, что Вайкен, конечно же, всё равно бы пошёл.

Находится рядом с этим стадом кричащих идиотов? Нет уж, спасибо, это право я предоставлю тебе. Хотя, зная их, они, наверняка, заблудились, и нам придётся бродить по всему лесу, чтобы их найти – это будет просто ужасно.

Так куда же ты тогда идёшь? – спросила я.

Наблюдать за периметром леса. Следить за тем, чтобы ни один из обладателей клыков не пересёк его границу.

Там будет слишком много людей, окружающих меня. Тебе не кажется, что они вряд ли захотят нападать, когда они в меньшинстве? Я бы на их месте не стала этого делать.

Может быть… - сказал Вайкен, когда мы спускались по лестнице.

Кроме того, это мой День Рождения! Ты ведь понимаешь, что это означает, что я на самом деле старею.

Да неужели? И сколько же тебе лет? – спросил Вайкен, когда мы шли вниз по лестнице. Его улыбка была хитрой.

Семнадцать, - ответила я.

В самом деле? А ты выглядишь намного старше… - я бы могла его ударить, если бы это было не так… ну, то есть, я ожидала, что Вайкен скажет что-то вроде этого.

Немного погодя, мы уже шли по главной улице к площадке для кемпинга. Я прислушивалась к болтовне окружающих нас людей. Нам пришлось обходить какую-то незнакомую женщину с разных сторон, когда её пёс встал между нами.

Может быть, сознание Рода тоже каким-то образом подключено к твоему?- предположил Вайкен.

Нет никакого способа узнать это наверняка. Он отказывается даже дотрагиваться до меня и почти со мной не разговаривает, - сказала я, когда крепкий запах кофе распространился над нами от кафе Лаверс-Бэй, - Ты знаешь, есть и другие вещи, странные вещи, которые я вижу за пределами его воспоминаний. Я ведь вижу и его мысли тоже.

Я повернула голову, когда мы шли мимо оживлённого кафе. Если быть честной, то я бы совсем не отказалась от того, чтобы провести вечер за чашечкой кофе, болтая с Вайкеном. Всего на один вечер забыть Одетту, Рода и всё, что мне ещё предстояло пережить. Мы продолжали идти вперёд по главной улице, и я рассказывала о странном поведении Рода, когда он ударил зеркало. Но когда я открыла было рот, чтобы упомянуть Тони, то взглянула на Вайкена, идущего рядом со мной, и сказала что-то другое вместо этого.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 106 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.048 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав