Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Электроприемники II-й категории.

Читайте также:
  1. Категории ответов, оригинальность которых оценивается 2 баллами с указаниями категории.
  2. Первая стадия – выбор категории.
  3. Понятие гармонизации как научной категории.
  4. Понятие и состав земель лесного фонда. Особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки в составе земель данной категории.
  5. Понятие и состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и земель иного специального назначения. Особенности правового режима отдельных видов земель данной категории.
  6. Понятие о грамматическом значении, грамматической форме и грамматической категории. Основные средства выражения грамматических значений в современном русском языке.
  7. Понятие о дидактике и ее основные категории.
  8. Понятие сегментирования рынка. Примеры сегментирования рынка при рекламировании товаров одной товарной категории.
  9. Сущность денег как экономической категории.
  10. Сущность образования как пед. Категории.

К электроприемникам 11-й категории относятся электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, простою работы, механизмов, транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей. Электроснабжение таких электроприемников рекомендуется осуществлять от двух независимых и взаимно резервирующих друг друга источников питания.

Для электроприемников II-й категории допустимы перерывы электроснабже­ния на время, необходимое для ручного включения резерва дежур­ным персоналом или выездной оперативной бригадой. Обязательному резервированию питания подлежат электроприемники II-й ка­тегории, бесперебойная работа которых необходима для функцио­нирования основных производств.

17. Электроприемники III-й категории.

К электроприемникам III-й категории относят все электроприемники, не под­ходящие под определения электроприемников I-й и II-й категорий. Питание их можно осуществлять от одного источника. Перерыв электроснабжения допустим не более чем на одни сутки

Система электроснабжения современного среднего и крупного предприятия.

Основные принципы построения схем электроснабжения

про­мышленных предприятий

Основные принципы построения схем электроснабжения про­мышленных предприятий:

а) максимальное приближение источников высокого напряже­ния 35…330 кВ (районных и узловых подстанций системы УРП) к электроустановкам потребителей с подстанциями глубокого ввода (ПГВ), размещаемых рядом с энергоемкими производственными корпусами,

б) резервирование питания для отдельных категорий потреби­телей должно быть заложено в самой схеме электроснабжения. Для этого все элементы (линии, трансформаторы) должны нести в нормальном режиме постоянную нагрузку, а в послеаварийном ре­жиме после отключения поврежденных участков принимать на себя
питание оставшихся в работе потребителей с учетом допустимых для этих элементов перегрузок;

в) секционирование всех звеньев системы электроснабжения начиная от шин УРП, ГПП, ПГВ, РП и ТП с установкой на них си­стемы автоматического ввода резерва для повышения надежности питания. При этом в нормальном режиме работы сле­дует обеспечивать раздельную работу элементов системы электро­снабжения, что снижает токи к.з., облегчает и удешевляет комму­тационную аппаратуру и упрощает релейную защиту.




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав